Вторые блюда
Как приготовить цыплёнка для гриля
Господа! расскажите пожалуйста в каком растворе (составляющие), маринуется цыплёнок перед тем как его готовят на гриле...и какое время нужно мариновать.
1 цыпленок
2 дольки чеснока
1 столовая ложка топленого масла
помидоры
зеленый лук
соль
черный молотый перец
укроп
зелень петрушки
соус ткемали или чесночный
Цыпленка выпотрошить, промыть, разрезать тушку вдоль грудки, развернуть по надрезу, обсушить салфеткой, обмазать со всех сторон растертым чесноком, посыпать солью, перцем, положить на разогретую с маслом сковороду, накрыть плотно крышкой - так, чтобы цыпленок был под гнетом.
Жарить на среднем огне 5 - 7 минут с каждой стороны до образования румяной корочки. Подавать со свежими овощами, зеленью, соусом.
Приготовление чесночного соуса: растолочь 3 -4 дольки чеснока, залить их горячим мясным или куриным бульоном (1/2 стакана) и поставить на 2 - 3 часа настояться.
Время приготовления: 10-15 мин
На 4 порции
4 цыпленка
1 ст. варенного риса
30 гр. Вино (любое)
100 гр. сухофруктов (Чернослив, изюм, урюк) нарезанных
2 ст. ложки чищенных фисташек
1 чай. ложка порошка карри
Для соуса
1 нарезанный лук
2 молотых зубка чеснока
Свежий корень имбиря длинной 2.5 см., тертого
1 чай. ложка порошка карри
1 ст. ложка томатной пасты
1 пачка какосового молока
2 ст. ложки подсолнечного масла
Перемешать рис с нарезанными сухофруктами, фисташками и карри. Заполняем каждого цыпленка 1/4 частью и закрепляем зубочисткой. Разогреть масло в широкой сковороде или в плоской кастрюле и жарить цыплят с двух сторон до золотистого цвета. Вытаскиваем цыплят и кладем в сковороду лук. Жарим лук пока не помягчеет, добавляем чеснок, имбирь и карри, жарим в течении 1 минуты помешивая. Добавляем томатную пасту 1/2 стакана воды и варим на маленьком огне 10 мин. В готовый соус добавляем кокосовое молоко, вино перемешиваем, доводим до кипения, выпариваем вино и возврощяем цыплят. Уменьшаем огонь, закрываем крышкой и варим 30 мин. Периодически переворачиваем цыплят со стороны на сторону.
2 дольки чеснока
1 столовая ложка топленого масла
помидоры
зеленый лук
соль
черный молотый перец
укроп
зелень петрушки
соус ткемали или чесночный
Время приготовления: 10-15 мин
На 4 порции
4 цыпленка
1 ст. варенного риса
30 гр. Вино (любое)
2 ст. ложки чищенных фисташек
1 чай. ложка порошка карри
Для соуса
1 нарезанный лук
2 молотых зубка чеснока
1 чай. ложка порошка карри
1 ст. ложка томатной пасты
1 пачка какосового молока
2 ст. ложки подсолнечного масла
Главное хорошо успокоить, чтобы не нервничал. . песенку, типа колыбельной и еды вкусной. Что б начинка уже внутри была. И спать ложить уже в маринад...
Татьяна Астальцева
Шучу , канешна.