Вот Вам хороший сайтик, тут 97 блюд как и с чем приготовить индейку
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/turkey/
Вторые блюда
что приготовить вкусного из филе индейки?
только позавчера показывали по российскому каналу- филе инейки режете на кусочки приблизительно на квадраты 3.5 на 3.5. далее нужны овоЩи - перец сладкий . баклажаны и помидоры и их тоже режете на кусочки . в глубокую сковороду наливаете масло и кладете слой помидор затем слой индейки далее слой перца опять слой индейки- слой баклажан -слой индейки -сверху слой помидор- поливаете небольшим количеством масла и тушите- в конце добавляете слой кинзы - не забудьте посолить - сказали что индейка получается очень нежная и сочная- не пробовала
Грудку свернуть рулетом и обмотать ниткой. Положить в сотейник или в кастрюлю и залить водой. Немного нужно подсолить, положить целую луковицу, целую морковку и зелень. Варить на слабом огне до готовности
Достать рулетик и снять нитку
Свежие НЕсладкие яблоки нужно почистить и нарезать дольками.
Рулет нарезать "кругляшками" и положить в сковородку. Обложить яблоками и залить сметанным соусом. Сверху натереть сыр и запечь в духовке до золотистой корочки
Сметанный соус я делаю так
Стакан бульона (из кастрюли в которой варился рулетик) , 2 столовые ложки муки и столько-же сметаны. Перемешать и готово
Достать рулетик и снять нитку
Сметанный соус я делаю так
Сделать теплый салатик. Филе отбить, обвалять в муке, соли и перце. Обжарить до готовности. На блюдо выложить листья салата. Пастернак или морковку выложить в противень, сделать заправку: ст. ложка меда, чеснок (сколько хотите) , соль, перец, немножко горячей водички, тимьян, 50 г сливоч. масла, залить этой заправкой пастернак, закрыть фольгой и запечь в духовке. Сварить яйца всмятку. Сделать соус для всего салата: 3-4 ст. ложки клюквы вместе с соком выложить в маленькую кастрюльку, поставить на маленький огонь, добавить к ней сок и зернышки граната, проварить, но только чтобы не получилось пюре, а чтобы ягодки остались целенькими. И собирать салат. На листья салата выложить филе индейки, пастернак, полить клюквенным соусом и можно полить той заправкой, что останется на дне противня, где запекали пастернак. Сверху выложить яйца и разломать его, чтобы желточек потек. Салат хлопотный конечно, но очень вкусный))))
Готовила в горшочке с лимонно имбирным маринадом, яблоками тыквой и сливой.
В фольге с аджикой петрушкой луком и лимонным соком, но голень
А самое вкусное это котлеты из индейки когда много лука чеснок зелень
Котлеты (в фарш обязательно добавить капусту и чуть-чуть горчицы)
Порезать как отбивные, замариновать в соевом соусе и пожарить
Мне больше всего нравятся котлеты. Но вариантов полно.
Потушить с изюмом в сливочном соусе либо приготовить рулетики с любой начинкой.