Одним махом готовим и основное блюдо – нежную, сочную, румяную курочку, и гарнир – ароматную, с легкой хрустящей корочкой, вкусную картошечку.
Рецепт, надеюсь, стандартный не только для меня, т. к. готовлю по нему часто, но и для многих домохозяек. Думаю, что кто-то сможет найти здесь для себя и какую-то изюминку.
Ингредиенты:
1.Курица 1 шт. (можно пожеланию брать отдельные части курицы: ножки, бедрышки, грудки, крылышки)
2.Картофель 1 кг.
3.Майонез 3 ст. л.
4.Кетчуп 3 ст. л.
5.Чеснок
6.Специи для курицы по вкусу
7.Перец черный молотый
8.Соль
9.Растительное масло 2 ст. л.
10.Зелень
Приготовление:
1.Курицу вымыть, обсушить, нарезать на порционные кусочки.
2.Кусочки курицы замариновать в смеси из майонеза и кетчупа, посолить, поперчить, по желанию добавить приправы для курицы.
3.Дать курице постоять не менее двух часов, а лучше сутки.
4.После того, как курица промариновалась, выложить ее на противень по середине и запечь на большом огне около 10-15 минут.
5.Картофель очистить, разрезать на четвертинки, положить в кипящую слегка соленую воду и варить 7-10 минут.
6.Затем картофель достать из кастрюли с водой и выложить к курице на противень по краям.
7.Сверху картофель полить растительным маслом, посыпать измельченным чесноком и поставить вместе с курицей в духовку на средний огонь. На среднем огне запекать около 25-30 минут, затем огонь уменьшить и на медленном огне запекать 25-30 минут.
8.Выложить готовую курицу с картошечкой на блюдо и посыпать зеленью.
можно приготовить ёжики как дополнительно блюдо заместо салата
варим яйца режим на 2 половины, все желтки достоём и мне добавляем майонез, добавляем чесно (выдавить из чеснокодавки 1 зубчик) смешиваем все желтки с майонезом и чесноком и эту начинку лочим в разрезанные яйца уже без желтков сверху посыпаем зеленью
Вторые блюда
девочки посветуйте что готовить на ужин?а то моя фантазия уже ослабла! а мужа кормить надо....
гречку с жареной печенкой
Пачка пельменей. Быстро, вкусно и у плиты полдня торчать не надо. Майонез, соус, кетчуп и т. д. по вкусу.
Меруерт Дукенбаева
pelmenyami iz magazina myja kormit sovetyete?
Та же фигня каждый день.
Причем, когда спрашиваешь - что приготовить, говорят, да все равно, а сами от вчерашнего носы воротят.
Из супов предлагаю рассольник или солянку или грибной
Если есть фарш, быстрее всего котлеты, можно голубцы, жалко уже перцев свежих нет в продаже, но если найдете - фаршированные перцы, блинчики с мясом или творогом,
Мой муж не ест картошку и макароны, поэтому меня очень выручают замороженные овощи, особенно те, где входит перец и фасоль, я их добавляю в тушеную капусту.
Ну и конечно рыба. Скумбрию запекаю в фольге с луком и майонезом, пикшу или карпа обычно жарю, красную в кляре.
Про салатики не забывайте, винегрет, из крабовых палочек, из капусты с огурцом, мои очень любят просто зеленый горошек из стеклянной банки.
Сама над этим ломаю каждый день голову, недавно попробывала один рецепт. Говядину тонко нарезать и отбить, посолить, добавить специи и сложить слоями в кастрюльку или чугунок, каждый слой переложить кольцами лука и поставить в холодильник на ночь, потом поставить на маленький огонь, готовить минут 40
Если хочешь его удивить-вот рецепт суши без рыбы но очень вкусные. Варишь рис для суши, добавляешь уксус для суши (если рис липкий можно не добавлять) . Режешь соломкой огурчики. На листе морской капусты равномерно тонким слоем выкладываеш рис. В серединку кладешь огурцы и листья розового имбиря. Заворачиваешь и мокрым ножом разрезаешь на 3 равные части. С остальными ингридиентами делаешь то же самое. Подавать с соевым соусом.
паэлья -заранее подготовить все, готовить вместе, потом под латинос и красное вино потанцевать, а морепродукты с паэлли сделают свое дело -и супер-секси вечер Вам обеспечен!
Плов, жаркое, манты, борщ
Плов, Борщь, торт зебру, фасоль стручковую с грибами и свининой, ))) Это из нашего последнего меню)))
А приготовь ты ему драники. Дешево и сердито.