Вторые блюда

девочки посоветуйте что интересного приготовить с мяса свинина (биток)

Ирина Коробка
Нарезать длинные куски мяса толщиной 2 см. Оббить, посолить, поперчить. На серединку каждого кусочка выложить свиной котлетный фарш с чесноком (мясо, лук, размоченная булочка) . Выровнять фарш так чтобы он был слоем как бы намазан на мясе. На серединку положить обжаренный лук с нарезанным варёным яичком, нарезанной зеленью и свернуть конвертиком.
Затем их нужно выложить на противень. смазанный подсолнечным масло и сверху обмазать сметаной. За несколько минут до конца запекания присыпать натёртым сыром и запечь до золотистой корочки.
Подавать такое блюдо к любому гарниру.
Марго __=*
Лучший ответ
Мясо обмазать горчицей с майонезом, оставить в холодильнике на час. Сделать в мясе поперечные разрезы, но не до конца, а чтобы получилось как с кармашками. В каждый кармашек вставить кружок лимона, посыпать кусок приправами, завернуть в фольгу и запекать в разогретой до 180 духовке примерно полтора часа (зависит от размера куска и возраста того поросенка))) . Вместо лимона можно использовать другие ингредиенты. Нпример, помидор. Или ананас.
Еще вариант: разрезать свинину поперек волокон на пласты, отбить их хорошо, смазать той же смесью горчицы и майонеза и так же дать часок настояться. Выложить на смазанный маслом противень, накрыть кружком помидора, сверху посыпать мелко шинкованным луком, а затем тертым сыром. И тоже запечь в духовке, но тут уже меньше, минут 40 хватит.
Natalia Mashkova
сейчас пост, покайся грешница ! )
Ирина Коробка не применно