Вторые блюда

Девочки, помогите советом как лучше приготовить индейку на НГ стол: запечь в фольге или отварить а потом зажарить в духо

Я делаю просто в духовке, с апельсинами внутри.
Но дейиствительно в фольге получается сочнее.
Александра Раскевич
Лучший ответ
да не заморачивайтесь, возьмите пакет для запекания
Не мучайтесь, это дело нехитрое. Каждый год на Ден Благодарения так делаю. Сразу только отмечу, что не люблю фаршированных индеек, мне больше нравится натуральный вкус мяса.
Индейку выпотрошить, вымыть, обсушить. Напудрить солью, чесночным и луковым порошками, чёрным и совсем чуток красного перца. Я вместо перцев использую кэйджен приправу, т. к. туда входит всякий перец и некоторые другие приправки. Положить на спинку в форму, сбрызнуть оливковым маслом. духовку разогреть до примерно 175С и поставить в неё птичку загорать. Мясо при запекании при умеренном градусе получается нежным и совсем не сухим. Время будет зависеть от размера. Периодически поливаем птицу вытекшим соком. Готовность определяется спец термометром - должен показать в глубине самого мясистого места около 75С. Но можно и проще - воткнуть в это самое мясистое место длинную шпажку или даже нож - сок должен выйти прозрачным, нерозовым.

Из оставшегося сока можно сделать соус. Индейка хорошо идёт под картофельное пюре и паровые овощи.
Мария Грушко
не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Евангелие от Матфея 4:4)

Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. (Притчи 15:17)
Анна Ткаченко
Думаю, запечь в фольге. Так сочнее выйдет.
запечь в духовке в фольге.