соус миндальный
сливочное масло 30г
мука 2ст. ложки
молоко 1стакан
соль, перец и молотый миндаль по вкусу
Распустить сл. масло, добавить муку и, постоянно помешивая, прогреть на медленном огне 2 минуты. Затем тонко струйкой влить молоко (следить чтоб не образовались комки), довести соус до кипения и кипятить еще 2 минуты. Когда соус немного загустеет, добавить соль, перец и миндаль.
Вторые блюда
подскажите пожалуйста соус попроще для мяса
Хрен, горчица, сметанв с чесноком и зеленью... сливочный,
Ингредиенты:
300г. молотого мяса,
1 луковица,
1 ст. л. смальца (или масла) ,
1 ст. л. муки,
1 стакан бульона или воды,
2 ст. л. сметаны,
зеленый лук,
зелень петрушки,
соль
Способ приготовления:
Мелко нарезанный лук обжарить на сковороде до золотистого цвета, посыпать мукой помешивая, прогреть.
Разбавить бульоном или водой до густоты сметаны.
Молотое мясо положить в приготовленный соус и проварить 5 минут.
Добавить сметану, соль.
При подаче налить в соусники, посыпать измельченными зеленым луком, петрушкой.
С варенной картошечкой - объеденье :)!!
300г. молотого мяса,
1 луковица,
1 ст. л. смальца (или масла) ,
1 ст. л. муки,
1 стакан бульона или воды,
2 ст. л. сметаны,
зеленый лук,
зелень петрушки,
соль
Способ приготовления:
Добавить сметану, соль.
С варенной картошечкой - объеденье :)!!
пару луковиц и 4 зуба чеснока пожарить терпеливо на небольшом огне до коричневости и мягкости. добавить 2 ложки муки и прибавив огня - пожарить ее вместе с луком и чесноком. посолоить поперчить и развести 3-4 стаканами воды. дать загустеть помешивая веселкой . потом пропустить через металлическую сетку, чтоб небыло комков и исправить вкус солью полить мясо и вскипятить пару минут.