Салат из куриных
желудочков"
Желудки куриные
— 600 г
Яйцо куриное — 4
шт
Морковь — 1 шт
Лук зеленый — 1
пуч.
Майонез (можно
заменить
сметаной) — 100 г
Соль
Перец белый
Рецепт "Салат из
куриных
желудочков"
Куриные желудочки
тщательно моем,
если есть надобность
- чистим и ставим
варить. Варим не
менее 1,5 часа, чтобы
они стали мягкими.
Воду солим по вкусу.
Режем полосочками.
Морковь трем на
крупную терку
(морковь сырая) . В
этот раз у меня не
было зеленого лука,
поэтому я
использовала
половинку белого
лука и половинку
пучка укропа.
Яйца отвариваем и
крупно режем.
Смешиваем все
ингредиенты,
заправляем
майонезом (я
заправляю сметаной) ,
солим и приправляем
белым перцем.
Салат вкусный как
свежепригоовленный,
так и настоявшийся.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите блюда из куриных желудков?
С куриными желудочками варю борщ. Очень вкусно!
Или тушу с картошкой, луком и морковью.
Самое верное -это тщательно очистить их от внутренней плёнки, а потом прокрутить пару раз через мясорубку и добавить один к одному фарш из филе курицы или свинины. Добавить лук, соль, немного перца и после этого использовать как обычный мясной фарш...
Котлеты, гуляш.
самое вкусное немного отварить и пожарить с лучком
А мне супчик нравится. Отварить, процедить, добавить тонкой домашней лапши и все. Тоже вкусно.
Куриные желудки обмыть и просушить. Обжарить лук /количество определяете сами - как вам больше нравится/, добавить куриные желудки, обжарить. Когда испариться жидкость и куриные желудки начнут скворчать, добавить резанный картофель. Жарить, помешивая, до готовности. Если все получится правильно будет восхитительное блюдо - все жареное и мягкое.
сделать начинку для блинчиков или пирога