Вторые блюда
Шашлык в духовке-- это реально? Если да, то как приготовить?
Здесь и тут... Второй вариант более приблжён к действительности.. .Ну а в жизни - лучше конечно на открытый воздух и на угли.. .))
Не портите мясо, дождитесь майских праздников! это ж праздник для души будет, аромат, слюнки пускать можно в предвкушении, а сейчас лучше просто мяско в духовочке запеките....
Реально. У меня в духовке есть функция шашлык и вращающиеся шампуры. Есть минус. Мясо очень легко пересушить. Его поливать не удастся, то что мы обычно легко делаем на костре. Ставить миски с водой и прочие ухищрения не сильно помогают. Короче следить за ним ежеминутно. Чуть упустил - трандец мясу. И запах костра отсутствует, для меня это ОГРОМНЫЙ минус.
делала, не понравилось. мариновала 2 дня, но в духовке он сухой получился. я его на шампурах в противень положила, по другому никак чтоб не выпачкать духовку. поворачивать и поливать никак не получалось как ни старалась.
для меня шашлык это то что на углях и шампуре. В духовке будет просто печеное мясо. Это тоже очень вкусно.... но не шашлык)
Читала в инете восторженные отзывы о приготовлении шашлыка в 3-х литровой банке. На дно банки насыпается резаный лук и вертикально вставляются бамбуковые палочки с замаринованным мясом (палочки продаются везде) . И все ставится в духовку. Задайте поиск, там есть нюансы, которых я не помню. Выглядело все очень аппетитно. Удачи.
А мы делали шашлык, когда погода очень подвела а мясо уже было замариновано-те же палочки с мясом положили на решетку, которая есть в любой духовке, ниже поставили большой протвень с водой, чтобы капающий жир не подгорал. И было даже очень и очень неплохо!
я как то готовила - не совсем скажем шашлык но получилось неплохо, все как обычно мясо свинины порезала на куски посыпала специями и добавила много лука порезанного кольцами, все это пожамкала хорошо руками и поставила мариновать, затем в духовку и выпекать поливая маринадом
Шашлык это только на углях!! ! Иначе получится простое мясо, запечёное, оно конечно очень вкусно может получится, но это не шашлык.
на мангале ...реально
нет это извращение
Реально, но не совсем то, что есть настоящий шашлык. Готовить надо на решетке.
да нууу в духовке. . Это запеченое мясо выйдет, а не шашлык.
о, а с другой стороны, в некоторых духовках есть функция "гриль". Может на ней попробывать?
в духовке у тебя получитса нечто странное и сухое я пробовал. и мыть надо потом после этого духовку. А на угле когда готовишь ты ее переварачиваешь все время естественно там останется сок и на дыму у нее получается такой изысканный привкус. . вообщем дома тебе лучше просто пожарить мясо на сковородке
Готовь как обыкновенное мясо. Я готовил и получилось вкусно) Вкус конечно всёравно напоминает шашлык)
не че то опасное бу
там несколько способов