Вторые блюда
посоветуйте или дайте рецепт чем можно нафаршировать котлеты по киевски кроме масла и зелени?
очень нужен какой нибудь необычный рецепт кто знает помогите
Можно нафаршировать шампиньонами. Их порезать, поджарить с луком и
морковью., добавить специи. Вкуснятина!
мелко рублеными грибами. соленым огурцом, куриным фаршем с укропом. куском сыра с оливками.
Рулетики из индейки с грибами и брынзой
Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г
шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г
Отваренными сушеными грибами и обжаренными с луком.
В котлетный фарш, куриный можно положить сыр, яйцо, ветчину ., картофельное пюре с салом или луком, а можно и стем и другим вместе .. По своему вкусу можно положить морковь, свеклу, если любите, можно положить тонко нарезанный бекон, пофантазируйте сами .
Если делаете котлеты из фарша можно не внутрь, а наоборот завернуть саму котлету в бекон ( тонко порезанная грудинка постная, с прожилочками ) , закрепить зубочисткой . С готовой котлетки зубочистку снять .
Это уже зразы получатся
тогда уже не по киевски, кусочком моцареллы..

Инна, есть замечательный сайт Анастасии Скрипкиной найдете все ответы на вопросы, просто введите в поисковике АнСайт Анастасии Скрипкиной.