Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить в микроволновке???

тушоную картошку с рыбой: берете глубокую бадью, насыпаете слой картошки, потом лук, потом рыбу (желательно без костей, можете взять нототению или минтая) , солим, перчим и сверху слой майонеза и тд до наполнения бадьи, стивим в микроволновку и тушим, блюдо получается обалденое, мама часто готовит на праздники! =)
S*
Saltanat *
Лучший ответ
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ
ТУШЕНАЯ ГОВЯДИНА С КАРТОФЕЛЕМ
Ингредиенты: На 2 порции: 300 г мяса, соль и перец по вкусу, 400 г картофеля, 2 средних луковицы, 2 ст/л масла, 4 ст/л сметаны, 1 ч/л муки.
Инструкции: 1. Мясо нарезать порционными кусками, отбить, посыпать солью и перцем и поставить в холодильник на 2 часа.

2. Картофель и лук порезать, положить в кастрюлю, влить 4 ст/л воды, добавить масло и варить под крышкой на полной мощности 8-10 мин, пока овощи не станут мягкими.

3. Положить в кастрюлю мясо, посыпать его сверху измельченным лавр. листом, влить 2 ст/л воды и тушить, накрыв, 15-20 мин, пока не станет мягким.

4. Сметану смешать с мукой, посолить, залить мясо и тушить еще 6-8 мин.
Жарю на гриле окорочка \ по 25 минут с каждой стороны\.
(.
(...норберт ...)
А я бы не готовил в ней. А подогреть сгодится.
тухлый сыр на черством хлебе... сыр расплавится хлебушек от пара намокнет.. . и пока не остыл можно проглотить
Natalia Demidchik
Лучше в аэрогриле.
M*
Mari)) *
бутерброды и омлет, картошку
Яньянь Цзян
Яблоки печёные с сахаром.
Яблоки помыть, отрезать верхнюю шляпку, вырезать сердцевину (не прорезая яблоко насквозь) . В образовавшиеся отверстия всыпать сахар. Яблоки накрыть крышечками, срезанными вначале и поставить в духовку или микроволновую печь. Когда яблоки приобретут загорелый сочный вид, а сахар растворится, можно доставать. Остудить.
я в духовке вообще готовлю только если это рыба крупная или еще какое большое блюдо, а так в основном все в микроволновке! в основном - это картофельс луком (ну там еще майонез, соль и всякие пряности, как обычно). . ставится в МВ мин на 20-30 ( у кого какая МВ) в посуду с крышкой, последние мин 10-15 крышку снять, чтобы блюдо подрумянилось. .
таким же макаром и курочку простую и фаршированную готовим (лучше в рукаве) и рыбку с лучком)))