Вторые блюда
какие вкуснейшие блюда можно приготовить быстро в микроволновке??
Поделитесь секретами приготовления еды в микроволновке с грилем и без. Быстро и не очень. Главное что б ВКУСНО))
В микроволновке можно не только греть еду, но и готовить. Конечно, результат не будет умопомрачительным, но и плохим его тоже не назовёшь, особенно когда нужно что-то приготовить на быструю руку.
А то что микроволны вызывают рак - спорный вопрос, никем не доказанный. Вся Европа, да и вообще весь цивилизованный мир уже более 60 лет пользуется микроволновкой и ещё не вымерли от рака) .
Итак, мясо лучше всего брать либо куриное филе, либо индюшачье. Лучше цельный кусок - грамм 200-300 или, ( если это большое филе индейки - поделить на 2-3 части) . Посолить, поперчить, а можно перед этим на часик натереть любимыми специями, растёртыми со столовой ложкой подсолнечного или оливкового масла. Выложить на тарелку, Накрыть крышкой для микроволновки и включить на максимальную мощность минут на 10-15. Вкуснее получится, если Прежде чем выкладывать мясо, разложить на тарелке любимые овощи - лук кольцами, помидор.. . а потом - мясо.
Рыба, приготовленная аналогично, получается очень даже вкусной и сочной, особенно жирные виды рыбы, например лосось. Хек и минтай тоже вкусно, но их лучше полить 100 граммами бульона (овощного или мясного) . Так получается вкуснее.
А на десерт - яблоки с мёдом: Лучше всего брать сорт Ренет, но если его нет, то выбрать те, которые хорошо развариваются. Небольшие яблоки вымыть, вырезать сердцевину и сделать несколько надрезов сверху до низу (лепестки) , но чтобы яблочные "лепестки" держались вместе. Внутрь яблока - 1-2 ложки мёда, накрыть крышкой и на минут 15 в микроволновку при максимальной мощности.
Мне кажется слова Вкусно и Микроволновка-немного разные понятия... ((
Никакие. В микроволновке можно готовить только суп, что само по себе является несусветной глупостью. Для приготовления пищи есть плита, духовка, пароварка. Рекомендую пользоваться мультиваркой. А микроволновка хороша только для подогревания готовой пищи. Кстати, про рак от пищи, разогретой в микроволновке - бред безграмотных суеверных средневековых мракобесов.
в микроволновке вкусно только греть пищу, а никак не готовить.
пельмени в горшочке
пельмени свари, а потом грилем подрумянь
Микроволны вызывают - рак (
микроволновка убивает все полезное на клеточном уровне-не пользуйтесь ею
Разве что я готовила там запеканку творожную, но не рекомендую, суховата там получается