Вторые блюда

Какие вкусные блюда можно приготовить из говядины или свинины?

Кусок говяжьей вырезки или свинины. Мелко нарезать две большие луковицы, и засыпать на дно горшка. Наверх мясо одним куском, добавить перец горошком и лавровый лист (все по желанию ) и поставить горшок в не сильно нагретую духовку. (Градусов эдак 170-180). Ни в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Через полтора часика у Вас получится ну оччень вкусное мясо, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным.
Пока жарится мясо нужно приготовить соус. . Поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами ( а она начнет, не беспокойтесь) , положите в муку два стакана сметаны (зависит от требуемого кол-ва соуса) . Когда сметана расплавится (нет. наврное правильнее сказать-разойдется) , добавьте в соус три столовые ложки горчицы. Иногда я добавляю кетчуп. Впрочем как Вам будет угодно.
В соус различные приправы:
(имбирь, майоран, мелко нарезанный чеснок) . Ну и теперь его (соус) распределить по горшочкам. Еще полчаса в слабо нагретой духовке и можно есть.
Все, кого Вы будете кормить этим мясом будут у Ваших ног.
Удачи !!

Берешь свинину, режешь кусочками и укладываешь на лист.
Посолить, поперчить - это как всегда. Сверху кладешь консервированные ананасы. Я предпачитаю кружочками, некоторые используют те которые дольками. Сверху посыпаешь все тертым сыром. Я добавляю в сыр майонез и чеснок. И запекаешь в духовке.

Один из любимых мужем блюд:
Мясо нарезаем кубиками, добавляем пару сырых яиц, солим, перчим, чуть-чуть муки, и пачка майонеза. Все перемешать, дать постоять минут 15-20 и выпекать как оладьи на умеренном огне.
Вкууусно

Буженину долго, но вку-у-у -стна.
Я делаю так, беру крупный кусок свинины, можно с косточкой, шпигую чесноком (дырочки ножом делаю и толкаю порезанный чеснок) , натираю кусок солью и черным перцем. Лучше перец самим помоть, чтобы крупновастый был. Дать настояться, обычно делаю вечером, ночь стоит в холодильнике, а утром в фольгу и в духовку.
Криза - Пульгоги (корейская кухня) . Мясо (свинина или говядина) очень тонко нарезать и замариновать в соусе. Соус на 500грамм мяса) ---соевый соус- 8 ст. л. , чеснок- 2ст. л. , чёрный перец-1ст. л. , тёртую грушу (азиатскую, если нет- яблочный или грушеый сок) , тёртый корень имбиря-2 ч. л. , кунжутное масло- 1 ст. л. , 1стакан кока-колы, мёд или сахар- 2-3 ст. л. Замариновать мясо в этом соусе от 1 часа до нескольких дней, чем дольше, тем вкуснее. Мясо должно плавать в соусе, тушить минут 15, после закипания хорошо добавить лук- полукольцами, крупно нарезанные шампиньоны. Вкус должен быть чуть сладковатым, если несолёное---добавить соевый соус по вкусу.
Наташа Рыжова (Лаврова)
Лучший ответ
СОСТАВ
700г мякоти говядины или телятины, 1 банан, 200г сыра, 4~5 ст ложек майонеза, соль и черный перец по вкусу

Тщательно срезать с говядины все пленки.
Нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон.
Выложить в глубокий противень в один слой.

Укладывая мясо на сковороду я стараюсь его не растягивать, а "скомкать", для того, чтобы во время запекания при "съеживании" на сковороде не оставались пустые места.

Мясо слегка посолить и поперчить.
Банан порезать тонкими (не более 2-х мм толщиной) дольками и выложить в один слой поверх мяса.
Сверху посыпать тертым сыром.

Сыр уплотнить влажной рукой и намазать майонезом.
Запекать в духовке 45~60 мин.
Мясо по-французски

свинина или говядина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью
все перечислять
Анна Филипова