Вторые блюда
Какое блюдо можно приготовить с говядины?
гуляш, жаркое, рагу, вок, бефстроганов, и т. д. и т. п. исходя из того, какая часть говядины у Вас.
Алина Ахметзянова
Сердце
Начиная от стейка, ростбифа и заканчивая гуляшом, бефстрогановым, азу, поджаркой....
гобаожоу
Сердце это сердце, а говядина отдельно
Никакое. Тебе посоветую учебник русского языка
мясо по-французски
Помимо советов Я умница, можно еще потушить в пиве ли под помидорой
Борщ, манты, азу, бешбармак.
Потушить в утятнице с помидорами
если вырезка я делаю роладен, если куском куском и готовлю с соусом из порея сельдере моркови в вине, если интересно рецепты напишу
Ну, если из сердца, то гуляш:
Понадобится: 500г говяжьего сердца, 1 луковица, по 1 ст. л. томат-пюре, масла растительного и муки, перец, соль, лавровый лист.
Промыть и подготовить сердце, нарезать кубиками примерно по 30-40г весом, опять промыть, приправить солью и перцем. Выложить сердце в толстостенную кастрюлю с раскаленным маслом, обжарить, добавить нарезанный полукольцами лук, жарить еще 5-10 мин, всыпать равномерно муку, жарить еще 3-5 мин, влить горячую кипяченую воду (она должна только покрывать мясо), добавить томат, лавр. Тушить гуляш из сердца под крышкой на медленном огне 1-1,5ч, подавать с гарниром из овощей.
Котлеты (биточки):
Понадобится: 1 сердце говяжье, 2 яйца, 1 луковица большая, 2 ст. л. манной крупы, растительное масло, молотый перец, соль.
Подготовить и отварить сердце до готовности, затем перекрутить в мясорубке на фарш. Добавить в фарш мелко нарезанный и обжаренный на масле лук, манку, перемешать, вбить сырые яйца, поперчить и посолить, добавить специи по вкусу, перемешать и на 15 мин оставить приготовленный фарш. Сформовать из фарша котлеты и обжарить их, запанировав в муке, с двух сторон на раскаленном масле до зарумянивания.

Котлеты (биточки):

Хороший кусок "правильной" говядины подразумевает стейк медиум рейр с кисло-сладким соусом.
Гуляш, суп, салат чафан
Очень много разных блюд можно приготовить