суфле "птичий дворик"
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливаете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
КУРИЦА В СЫРЕ
1курица, 100 г сыра, 1головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки nанировочныхсухарей, 1 Ч. ложка крахмала,
:;2 стакана молока, черный молотый nерец, соль по
вкусу.
Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду,
посолить, добавить немного воды и тушить на слабом
огне, пока мясо не станет мягким. Смешать яйца, тертый сыр, молоко, крахмал, соль и перец, тщательно взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную
сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
салат "Горная долина"
3 вареные картофелины, 150г копченой колбасы, 150г копченого колбасного сыра, 4 вареных яйца, 200г свежей капусты, 2 зубчика чеснока, 1 банка (400г) зеленого горошка, 3~5 ст ложек майонеза (или майонез пополам со сметаной) , соль
У колбасного сыра срезать корочку.
Картофель, колбасу, сыр и яйца порезать мелкими кубиками (со стороной 0,5~0,7мм) .
Капусту мелко порезать и немного перетереть руками.
Чеснок продавить через пресс и смешать с майонезом.
Перемешать все продукты, оставив 0,5 банки горошка для украшения.
Посолить по вкусу.
Салат выложить горкой на блюдо, вокруг положить зеленый горошек, сверху полить майонезом.
Вторые блюда
Какие вкусные блюда можно приготовить на ДР? чтоб вкусно и нетрудно приготовить?
Кролик в сметане. 1 кролик (1,5 кг) , 4 моркови, 2 луковицы, 400 г сметаны, 1 ст. л. раст. масла, соль, специи по вкусу. Кролика нарезать порционными кусочками, натереть солью и специями и обжарить на масле до образования корочки. Морковь натереть на мелкой терке, лук измельчить. Сметану развести водой (100 мл ). Переложить кролика в утятницу (толстое дно обязательно) , добавить туда морковь и лук, залить сметаной и тушить на слабом огне 1 час. При необходимости добавить воды (кролик всегда должен быть покрыт соусом).
Салаты разные.
Баклажаны фаршированные мясом
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Баклажаны промыть, срезать плодоножки и разрезать баклажан вдоль на 2 части. Из полученных половинок с помощью ножа и ложки вынуть мякоть, посолить получившиеся лодочки и оставить на 20-30 мин.
Через 20-30 мин слить выделившийся сок из баклажанов, поперчить их и положить начинку.
Для начинки. Репчатый лук мелко порезать и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок, а затем выложить фарш. Обжаривать фарш до готовности, посолить и поперчить.
* при желании в мясной фарш можно добавить мякоть баклажанов, вырезанную из половинок используемых для фарширования. Для этого, сначала обжарить лук с чесноком, затем добавить баклажаны, порезанные кубиками, затем фарш и жарить все до готовности. В конце посолить и поперчить
Выложить половинки баклажанов в смазанную маслом форму для запекания, положить ложкой в лодочки фарш, сверху уложить дольки или кружки помидоров, полить майонезом и поставить в духовку на 20-30 мин. За 5-10 мин до готовности, вынуть противень, посыпать баклажаны тертым сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится.
Подавать, украсив дольками помидоров и зеленью.
СЫРНЫЙ РУЛЕТ
сыр твердых сортов — 500 г,
куриное филе — 200 г,
майонез 100 г,
сметана - 100 г,
творог — 250 г,
укроп — 1 пучок,
кинза — 1 пучок,
чесночок — 2 зубчика.
Куриное филе мелко порезать и пожарить на сливочном масле. Укроп, кинзу мелко порезать, чеснок выдавить в чеснокодавку. Смешать все ингредиенты кроме сыра.
Сыр порезать, положить в целлофановый пакет, смазанный изнутри растительным маслом. Положить в кипяток на 15 минут, пока сыр не расплавится. Сыр раскатать скалкой, выложить начинку, свернуть рулет. Поставить в холодильник. перед подачей порезать на кусочки, подавать на листьях салата.
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
СЫРНЫЙ РУЛЕТ
сыр твердых сортов — 500 г,
куриное филе — 200 г,
майонез 100 г,
сметана - 100 г,
творог — 250 г,
укроп — 1 пучок,
кинза — 1 пучок,
чесночок — 2 зубчика.
Салат из раков
200 г картофеля сварить в мундире и почистить. 2-3 рака варить 10 мин. Очистить. Картофель, 150 г огурцов нарезать мелко. все смешать и добавить 150 г зеленого горошка, соль, майонез
Купить пельменей и заказать пиццу.
Мясной пирог
Ингредиенты
Тесто:
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:
300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Рецепт приготовления
Смешать майонез и сметану.
Добавить яйца, посолить, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.
Приготовить начинку.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Сырое мясо мелко нарезать.
Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками.
Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.
В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками.
На тесто выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.
Приятного аппетита
Ингредиенты
Тесто:
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Рецепт приготовления
Смешать майонез и сметану.
Добавить яйца, посолить, перемешать.
Приготовить начинку.
Сырое мясо мелко нарезать.
На тесто выложить начинку.
Поставить в духовку.
Приятного аппетита
Не сложно и вкусно: Курицу (цыпленка) намазать соевым соусом, любимыми специями для курицы, немного чеснока натереть, перец и развести в чашечке немного соевый соус + крас. вино (или домашняя вишня на коньяке) - эту смесь набрать в шприц и проколоть всю курицу этой смесью понемногу. Положить в фольгу и в духовку 1-1,5 ч. при 180-200 градусов и готово.
Или крылышки замочить в соусе - 100 гр. соев. соуса + 2 ч. л. меда (если густой то растопить) + красн. вино - в этом замочить минимум на 4 часа и запечь в духовке минут 40.Очень необычный вкус и нежный. Очень вкусно.