Кнедлики – национальное чешское блюдо. Рецептов приготовления кнедликов великое множество.. .
из картофеля, творога, фруктовые... и т. д.))
Вторые блюда
Знаете ли Вы, что такое КНЕДЛИК?
Национальное чешское или словацкое мучное блюдо (иногда их и из картошки делают)
Да. И мечтаю их попробовать в Праге.
Знаю, творожно-мучная хрень, отваренная в воде, вроде так.
Знала очень приблизительно. Спасибо вопросу, заглянула в ВИКИПЕДИЮ.
Кнедлик (чеш. knedlik, словацк. knedľa) — мучное или картофельное изделие, обычно продолговатый валик из теста, сваренный в большом количестве воды. Национальное блюдо чешской и словацкой, австрийской и баварской кухни. Название происходит от немецкого слова «knödel» и закрепилось в чешском языке в начале XIX века. Классические рецепты кнедликов происходят от венских рецептов XIX века, которые были позже усовершенствованы в Чехии [источник не указан 583 дня] .
Обычно кнедлики подаются как гарнир к горячему мясному блюду или супу, хотя раньше подавались к столу как отдельное блюдо. Часто вместе с кнедликами подаётся подливка к ним. Иногда кнедлики крошат прямо в суп.
Кнедлики бывают нескольких видов (с фруктами — чеш. ovocné knedlíky, из картофеля — чеш. bramborové knedlíky и из теста — чеш. houskové knedlíky).
Не просто знаю, но и пробовала кнедлики на их исторической Родине-то есть в Чехии, а именно в Праге.
Кнедлики-это национальное чешское блюдо, они бывают совершенно разные: пресные, солёные, сладкие, с мясом и фруктами!
Они так же обалденны как и их прекрасная Родина!

Ели в Чехии, типа хлеба, но отваренного. Прикольно.
типа голушек, но из манки... национальное блюдо чехов
еда
луковая котлета