Мясо по-французски.
Ингредиенты: На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.
Вторые блюда
a kak gotoviat miaso po-franzysski???
Моя мама готовит так: берет свинину, нарезает, отбивает, сверху посыпает луком, тертым сыром и поливает майонезом. получается очень вкусно.
Мясо по-французски
Состав
500 г. мяса (говядина) , 5 шт. картофеля, 1 лук, 250 г. майонеза, 100 г. сыра (типа-голландский) , 1 чайная ложка соли, перец, 2 лавровых листа, любые специи.
Рецепт приготовления:
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель, лук. Дно сковородки (глубокой) смазать растительным маслом. Сначала выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Повторить. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки (приблизительно на 1,5 часа).
Состав
Рецепт приготовления:
у всех разные рецепты это самого мяса- у меня мясо по-французски- это мясо с ананасом, лучком, порезанным колечками, запечённое под майонезом и сыром! ням-ням!
лично я его делал так.
отбивал мясо (как для отбивных) , посолил, поперчил, и на протвинь.
Потом на это мясо кругами нарезал рупчатый лук, на лук натирал (не очень солёного) сыра, и ставил в духовку.
когда сыр брался корочкой - поливал майонезом и снова ставил в духовку - чтобы майонез тоже взялся корочкой)