Вторые блюда

kak pregotovit maso po francuzki?

1 кг свинины
2 луковицы
200 г шампиньонов
200 г сыра (желательно твердых сортов)
3 ст. л. майонеза
1 ст. л. сливочного масла
соль, специи
зелень по вкусу
на гарнир картофельное пюре

Приготовление блюда:

Разрежьте мясо на порционные куски и слегка отбейте их молоточком. Положите куски свинины на смазанный маслом противень, посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте лук колечками и покройте им мясо. Шампиньоны нареьте пластинами и выложите на лук. Сыр натрите на терке и обильно посыпьте им мясо. Смажьте подготовленную таким способом свинину майонезом, поставьте противень в духовку и запекайте до появления румяной корочки. При подаче на стол посыпьте рубленой зеленью.
Галина Лозовая
Лучший ответ
Мясо по-французски

Свинина, лук, сыр, майонез, помидоры, соль, перец, масло.

Свинину нарезать как для отбивных (толщиной около 1,5 см) , отбить, но не сильно, посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень. Сверху на каждый кусочек мяса положить лук, нарезанный кольцами (можно под лук положить по кружку помидора) , по 1-2 ст. л. майонеза (количество майонеза в зависимости от размера кусочков мяса) , майонез положить так, чтобы краешки мяса (всего 5 мм) не были в майонезе. При желании можно посыпать все это тертым сыром. Запекать в духовке до готовности.
Свинина 500 - 600 гр.
лук репчатый 3 шт. (среднего размера)
сыр тертый 200-250 гр.
майонез
соль
перец
Приготовление:
Филе нарезать на кусочки, отбить.
Отбитые кусочки посолить и поперчить и выложить на смазанный противень.
На каждый кусочек положить порезанный лук ( кольцами или полукольцами) , после полить майонезом и посыпать тертым сыром.
Мясо поставить в духовку при температуре 200С до готовности (примерно на 20-30 минут)

Иринка =)
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.

Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Мясо порезать на кусочки ( как на отбивные) ;
Приготовить картофель (порезать ломтиками) ;
лук порезать крупными кольцами;
Противень слегка смазать маслом, выкладывать слоями все по очереди, посыпая немного солью и перцем. Дважды постарайтесь все промазать майонезом. Выпекайте минут 30, затем посыпьте тертым сыром и еще минут на10-15. Я еще добавляю ананас кусочками!!!
Я его сегодня только готовила (по 11-ому рецепту) . Слоями на смазанную противень: мясо (заранее поперченое и с солью) , полукольцами репчатый лук, шампиньоны, картофель кружками, посолить, майонез и сверху сыр, через пол часа готово. Духовка на 180 градусах. Или поймать француза, посолить, поперчить и в духовку :-)
свинина, картофель, лук, сыр, майонез, соль перец, Картофель режется пластинами, сверху укладывается мясо слуком перец соль, затем майонез слой и посыпать сыром, в духовку при 250 градусов до готовности, картофель готовится дольше чем мясо,