Вторые блюда

Хочется свинины остренькой с уксусом. Как приготовить в домашних условиях?

Вам понадобится:
0,5 кг свинины
Лимонный сок (или уксус, если нет лимонов)
2 -3 зубчика чеснока
Острые специи
Соль
Соевый соус (по желанию)
Корень имбиря (кусочек 2 -3 см)

Как готовить:
Мясо порезать кубиками (3-4 см) , сложить в кастрюльку, залить лимонным соком или уксусом и соевым соусом (тогда не нужно солить) , чеснок пропустить через пресс (или потереть) , добавить в маринад. Затем добавить любимые специи (я беру красный острый перец, кайенский перец, черный молотый перец, иногда хмели-сунели, еще добавляю различные травы) . Все хорошенько перемешать, оставить минимум на 20 минут (можно приготовить заранее, и тогда перед обедом останется только обжарить мясо) . Обжаривать на сильном огне до готовности, в конце жарки добавить тертый корень имбиря, хорошенько перемешать и немедленно выключить.
Сауле Куатова
Лучший ответ
уксус очень очень вреден для организма.
Olga Tulea
Обжариваете свинину нарезанную брусочками 1.5 см на 5 см. отдельно лук полукольцами + масло растительное +томат паста+ чеснок давленый + уксус яблочный, столовый или бальзамический Обжариваем и добавляем к свинине тушим 10 минут Поджарка готова надо только выбрать гарнир
Уксус (виноградный) , перчик, соль. Немного времени, и - на огонь. Готово!!!
купите пакет Магги. это такая приправа и там в наборе есть пакет для запекания. нарежьте свинину, натрите её чесноком, можно облить сливочным соусом (сметана или сливки+измельчённый чеснок+перец+измельчённая зелень) . Пусть помаринуется с полчасика, потом заворачиваете всё это в пакет и в духовку. Свинина получится запечённая в собственном соку. Вчера так делала, получилось объеденье:)
всё гениальное просто, за 10 минут шашлык и шикарной подливкой.
1. Квадратиками нарезаете мясо (любого) и одеваете на деревянные шпашки по 4-5 кусочков,
2. На сильно разогретую сковороду вливаете подсолнечное масло 2 ст. ложки и сразу же мини шашлычок
3. Обжариваете с одной стороны и как только перевернули обжариваться на другую сторону, высыпаете в сковороду нарезанный полукольцами лук
4. Лук жарится вместе с мясом до образования корочки примерно 2-3 минутки
5. Любой уксус (я люблю винный) 1 к 2 разводите водой и вливаете в сковороду и выключаете газ.
пусть под крышкой постоит 2-3 минутки и можно пальчики облизать.