Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Вторые блюда
купил на новый год стейки сёмги как их лучше приготовить - повкуснее?
Противень смазать подсолнечным маслом, семгу посыпать приправой для рыбы лимонной, чуточку посолить, положить стейки на противень, сверху уложить лук репчатый кольцами, шампиньоны порезанные пластинками (можно грибы обжарить с луком, кто как любит). Сделать сверху решетку из майонеза (сильно не заливать майонезом, жирновато будет) , сильно засыпать тертым сыром и в сильно разогретую духовку (примерно 20-30 минут) . Сыр должен расплавиться и чуточку сверху зажариться.
Очень вкусно, жирное и очень калорийное. Для диеты не подходит.
Я готовлю их в горшочках, туда кладу немного картофеля, порезанного тонкими как чипсы) пластиками, лук и морковь обжаренную, дольки помидорок, зелень, сметану.
смазать противень маслом,
на семгу выложить пожаренный репчатый лук, сверху кружочек помидорки,
сделать на каждом кусочке решетку из майонеза
посыпать сыром
запекать в духовке
лучше всего подавть с отварным рисом
посыпать сыром
запекать в духовке
лучше всего подавть с отварным рисом
Ингредиенты:
1 стейк из семги, сливки 33%-ные - 150 мл, икра красная - 2 ст. л.
Приготовление:
Подготовленный стейк обжариваем с двух сторон, не засушивая его. Приготовляем соус: сливки выпариваем до загустения, добавляем красную икру. Заливаем стейк икорным соусом, украшаем лимоном, оливками и зеленью.
Приготовление: