Вторые блюда

Есть стейки семги, ну один засолю, а что с отсальными? Посоветуйте рецептики.

Запечь в духовке - соль, сок лимона, укроп
Алла Денисюк
Лучший ответ
или диетически: в микроволновку
но под сыр
не жареное
Анечка Яценко
запечь в духовке на решетке с лимончиком, ммммм, няша
Ирина Гурецкая
Блюда из красной рыбы (семга, форель)
1) Нарезать длинными дольками тоненькими, замариновать в уксусе, луке, перце и соли на 3-4 часа в холодильнике и есть сырой!
2) Замариновать в лимонном соке, перчик, соль, укропчик. А потом на решеточке на углях!! ! Ну или засолила соль, немного сахара, пару капель лимона, специи по вкусу на сутки в холодильник.
3) Солить обычным способом: 2 ложки соли (крупной )и 1 ложка сахара, в эту смесь окунаете каждый кусочек, если любите, можно приправки добавить, затем накрываете крышкой, пару часов на столе стоит, затем в холодильник, через 12 часов есть можно. Соли с сахаром делать ровно столько порций, сколько потребуется.
4) рыба в фольге.
Соль, перец, обкладывать ее травами, лимоном, заворачивать и в духовку. Через 15 мин. фольгу разворачивать и оставлять рыбу в духовке еще минут на 5.
Galiya Galiya
мой любимый рецепт - натрите смесью соли и приправ, сверху кусочки лимончика и либо в микроволновку на 7 минут, либо в фольге в духовку на 20 минут, а на гарнир кому что нравиться.
и на сколько килограммов рыбы такое количество соли и сахара?
А я шашлыки из семги обожаю, замочите в майонезе, перчик и сок лимона, где то на час, можно и в духовке запечь, то же мнямка получается)))))))))
А солить сёмгу надо так, на два стакана соли стакан сахару, раскладывать по таре слоями, слой рыбы, слой смеси сахара с солью, чеснока, перца. лаврушки по вкусу, пару дней в тепле подерать потм в заморозить на дня три доставть, промывть, мелко порезать (рыба становится жестковатой) с оливковым маслом зелёным луком, на бутерброды!)))
семга - 400г
мука для панировки
соль, перец - по вкусу

для кляра:
молоко (охладить в морозильной камере) - 130г
мука - 5 ст. л.
яйцо - 1 шт.
соль - 1 щепотка
шафран (порошок) - на кончике ножа
сахар - на кончике ножа
оливковое масло - 2 ст. л.
масло (для фритюра) .

Семгу (филе без костей) порезать на маленькие кусочки. Посолить, поперчить, запанировать в муке.

Приготовить кляр. Яйцо взбить с солью и сахаром, влить тонкой струйкой ледяное молоко, добавить масло оливковое, всыпать шафран, размешать. Добавляя постепенно муку, замесить тесто как на оладьи. Разогреть масло в небольшой емкости.

Кусочки рыбы обмакивать в кляр и жарить в кипящем масле. Подавать с отварным картофелем и зеленым салатом.

Для салата смешать руколу, разную резанную зелень и лук-порей. Заправить оливковым маслом, солью, перцем и лимонным соком. Присыпать пармеджано.
Валентина Сентеева норвежская семга (филе) - 800г
паста "таглиатели"
крупно помолотого перца (зеленого, черного и красного) - 2-3 ст.л.
соль - 1 ст.л.
сахар - 1 ст.л.
капуста брокколи 400г
томатов "черри" - 12 шт.

для сметанного соуса:
перцы (различного вида) - 1 ст.л.
лука-шалот (мелко нарезанный) - 3 ст.л.
рыбный бульон
сметана.

Норвежская семга маринуется в смеси из соли, сахара и перца в течение суток. После этого снимите смесь с рыбы, порежьте семгу на медальоны, обваляйте их в луке и поджарьте на гриле. Для приготовления сметанного соуса обжарьте на растительном масле перец и лук-шалот, добавьте сметану, рыбный бульон, и дайте смеси повариться 12-15 минут. Посолите и процедите соус. Сварите пасту. Брокколи варить в подсоленной воде до размягчения. Помидоры слегка обжарить в масле. Уложите семгу сверху на пасту. Брокколи, помидоры и соус выложить вокруг.

Источник: Рецепты предоставлены Норвежским Комитетом по Вопросам Экспорта Рыбы, Норве