Котлеты из гречки
Варенную гречневую крупу (250г) измельчаем в блендере. Выложить в миску.
Грибы (300г) обжарить с луком (120-150г) на сковороде. Также измельчить, но не в паштет .Смешать грибы с гречкой, добавить рубленной зелени, посолить, поперчить, можно добавить любимые приправы (я добавила орегано и базилик) , добавить чайную ложечку крахмала, все вымесить и сформировать котлеты. Обвалять в панировочных сухарях и обжарить на растительном масле (мне больше понравился внешний вид у котлет без панировки, они тогда больше похожи на настоящие)
Вторые блюда
Какие вы знаете рецепты из гречневой крупы ?
Кундюмы. Тесто как на пельмени, для начинки гречку и лесные грибы отварить, грибы нарезать, обжарить с луком и смешать с гречкой. Начинить пельмени и поставить минут на 20 в духовку, подсохнуть.
После сложить в горшочки, залить грибным бульоном и запечь до готовности. Подавать со сметаной и зеленью.
В 2 стакана кипятка положить 1 стакан гречки и варить до готовности, сначала на среднем огне, потом уменьшить, к концу варки подсолить. гречка должна полностью забрать воду. Потом на скоророде на раст. масле поджарить лук мелко порезанный, туда гречку, немного поджарить, помешивая, а также туда можно добавить яйцо и всё перемешать. Или если есть- добавить обжаренные грибы. Но обычно это делаю, когда гречка остаётся и не знаешь как её доесть !
залупа в маринаде