Вторые блюда

Что можно приготовить из сыра, бутерброды надоели,

Сырный суп, сырные шарики обсыпка и наполнитель во многие блюда (лазанья, макароны, блюда в горшочках, рулеты)
Куанай Райкина
Лучший ответ
А зачем его готовить? Он уже готовый, просто ешьте и все.
Отварить макароны, посыпать сыром, залить кетчупом... Вполне неплохо; )
Можно на хлеб в микроволновке расплавить с колбасой или просто так;)
Елена Рацой
Сырные шарики.

Ставил пиво в холодильник и думал: Чего бы к пивку приготовить? Картошечку для жарки я уже почистил, но хотелось бы чего нибудь остренького и солененького. В холодильнике полно остатков всякого сыра. Голландский, эдем, сулугуни, брынза и еще какой то. К пиву, отлично подойдут острые сырные шарики.
Все куски натер на мелкой терке, только брынзу на крупной, она и так в руках рассыпается. Все перемешал рукой в глубокой миске. Отрезал кусок сливочного масла, примерно одну пятую часть от получившегося объема сыра и порезал его на мелкие кубики. Пока масло грелось, что бы стать мягким попробовал сырную смесь. На мой вкус соли маловато. Подсолил, добавил порошка чили, рубленые стебли укропа и еще раз перемешал. Мягкое масло надо добавлять по немногу и постоянно перемешивать, что бы оно не слипалось в один кусок. Получившуюся смесь крепко сжал в кулаке и стал скатывать шарики. Не большие, на один укус. Аппетитный запах, смесь различных сыров в сочетании с укропом. Шарики обвалял в специи. Можно взять абсолютно любую, на этот раз я выбрал кари. Поставил готовые сырные шарики в морозилку. Главное не забыть через пять минут переставить их в холодильник! Там они должны постоять не меньше пятнадцати минут, что бы масло затвердело. Так вкуснее. А пока можно пожарить картошечку.
Жирные кусочки жареной картошки положил на одну половину тарелки, а на другую холодные сырные шарики. На всякий случай сделал соус из сметаны с майонезом и специями. Холодное пиво шипит, переливаясь в стеклянный стакан. Густая пена переваливается за края, стекая тонкими струйками на мою руку. Делаю большой глоток и закусываю острым шариком. Отлично! Хрустенькую картошку беру руками и, обмакнув соус, кладу в рот. Хорошо когда ты один дома, никто не запрещает вытирать жирные мокрые руки об майку.

сыр на мелкой терке с майонезом и чесноком можно яйцо вареное добавить помягче будет.
или к натертому сыру добавить яйцо и муку перемешать пожарить оладьи. Или драники с сыром вместо мяса. со сметаной
Юлия Ершова
обмакнуть в кляр, в панировочные сухари и зажарить.
Sveta Р
тарталетки с сыром
Для начинки: пюре, жареные грибы с луком уложить на сыр в тарталетках, сверху еще немного сыра. Теперь отправляем в разогретую духовку на 10-15 минут, пока сыр не расплавится. Готовые корзиночки обязательно остужаем! Иначе, если будете вынимать горячими, все сомнется и будут не корзиночки, а непонятно что! ) Можно для этого перевернуть их на решетку.
Украшаем зеленью
Зоя Жигилий
фондю
Отварите картофель, отчистите от кожуры, нарежьте ломтиками, толщиной примерно 1 (1,5) см, между двумя ломтиками положите тонкий ломтик сыра, разбейте яйцо, добавьте воду и муку до консинстенции сметаны (посолить не забудьте как картофель, так и кляр) , хорошо обмакните в кляр получившийся "бутерброд" из картофеля и сыра, и жарьте на растительном масле до золотистой корочки. Для более приятного вкуса, можно добавить несколько капель лимона в кляр.. . Приятного аппетита!
Потереть с чесноком и заправить майонезом-вкусно, но калорийно....
тёртый сыр в любое блюдо горячее и холодное
Можно пиццу даже приготовить) Купить готовое тесто в супермаркете, намазать майонезом со специями, положить туда колбаски колечками, оливки или чернослив.... да все что угодно положить можно) ) Выпекать минут 20,а потом этим тертым сыром посыпать: )