Вторые блюда

Что можно сделать вкусненькое с филе курицы?

Куриные котлетки.
1 филе грудки режете на мелкие кусочки, добавляете 1/2 мелко нарезанной луковицы и 1 ст. л. майонеза. Перемешиваете и даёте помариноваться 30 минут. Затем добавляете 1 яйцо и 1 ст. л. муки, соль, перец, приправы. Жарите, как обычные котлеты.
Обалденно вкусно!
Наталья Путис
Лучший ответ
КУРОЧКА ПОД СВИНИНУ.
Название не случайно, поскольку эта курочка удивительным образом напоминает свинину.
Нам понадобится:
500 г куриной грудки (филе) ;
половинка лимона;
0,5 ч. л. соды;
две ч. л. крахмала;
мука для обваливания;
растительное масло для жарки;
соль, специи по вкусу.
Куриные грудки нарезаем средними кусочками, как вы обычно режете свинину. Посыпаем солью, специями (я взяла чили и сладкую паприку) , посыпаем содой и перемешиваем.
Поливаем лимонным соком и оставляем минут на десять. Все вспенится и зашипит!
После этого посыпаем крахмалом, перемешиваем и оставляем на 15 минут.
Затем каждый кусочек обваливаем в муке и сразу же выкладываем в один слой на сковороду с раскаленным маслом.
Обжариваем (без крышки! ) с одной стороны, затем аккуратно вилочкой переворачиваем каждый кусочек, и обжариваем с другой стороны, до образования румяной корочки.
При этом кусочки слегка раздуются и появится сочный мясной вкус.
Сразу подаем на стол.
Приятного аппетита!
Рулетики из индейки с грибами и брынзой

Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г

шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
Отбивнушки. Филе порезать на пластинки в палец толщиной. В кулечке чуть отбить, посолить,
поперчить. Сделать КЛЯР-взбить яичко куриное с мукой . Вмокнуть и жарить с двух сторон.
До готовности. Остудить и порезать на тонкие полоски. (Как одесские евреи; с 200 гр. колбасы-
нарезают килограмм)
Ирина Чалая
Замариновать в томатной пасте/кетчупе (только хайнц) /мелкорезанных помидорах и луке со сметаной и солью, и все это дело запечь
Куриную грудку посолите, обмакните в сырое яйцо, затем в панировочные сухари и обжарьте. Можете перед этим ее слегка отбить. Вкусно.
.грудки куриные перекручиваю в фарш лук туда немного сала перец соль яйцо.. начинка шапиньоны обжариваю на раст масле солю перчю добавляю немного сметаны перец соль.. протушила.. остыли добавила пучек укропа и тертый сыр все перемешала.. мочите руки выкладываете фарш на руку во внутрь начинку формуете котлеты и обваливаете в сухарях и обжариваете.. вкусно выходит
Елена Елена
Сегодня приготовила очень простую и вкусную вещь.
Филе нарезать кубиками, обжарить в оливковом масле +соль+прованские травы+немного меда, затем нарезать перец кубиками и отправить к филе на сковороду.
В качестве гарнира -рис.
И времени ушло всего-ничего.
Я очень люблю куриное филе и обожаю из него готовить.
Вот пара необычных вкуснющих и очень быстрых в приготовлении блюд.
"Нежность"
Режете куриное филе как на отбивные, можно чуть отбить, солите, перчите по вкусу. На сковородку и поджариваете с одной стороны до золотистой корочки. Переворачиваете. Уменьшаете огонь и прям не снимая со сковороды мажете поджареную сторону майонезом, кладете на каждый кусочек порезанный дольками спелый банан, и сверху натертый сыр. Накрываете крышкой и ждете пока сыр расплавится. Все. Вкуснотищща готова) Люблю посыпать сверху зеленью.
"Мясные оладушки"
Нарезаете куриное филе мелкими кусочками (чтобы получился рубленый фарш) , добавляете майонез, соль, перец, зелень. Можно добавить обжаренные мелко нарезанные грибы, сыр и сырое яйцо, но это не обязательно. Полученное "тесто" на разогретую сковородку с маслом выкладываете ложкой и при подрумянивании нижней корочки переворачиваете. Жарьте на достаточно большом огне, так как наша задача оставить мяско сочным и нежным. Подрумянилась вторая сторона? Можно подавать! Приятного аппетита!
Мне нравится готовить из филе курицы :

Рецепт куриного филе под шубой

Куриное филе нарезать кусочками (1.5 - 2 см) . Кусочки посолить и приправить черным перцем, смешать с  майонезом и лимонным соком. Оставить на 30 - 45 минут. Отдельно натереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нашинковать репчатый лук.

В форму для запекания выложить слоями  куриное филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху смазать его тонким слоем майонеза.

Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 минут при температуре 180 - 200 ºС.

Для приготовления куриного филе вам понадобится:
куриное филе 600 гр.
две крупные морковичетыре средние луковицы
200 гр. сыра5-6 столовых ложек майонезалимон
соль и перец

Рецепт куриного филе с медом

Курица очень хорошо сочетается с медом. Мед придает определенную пикантность куриным блюдам и  они приобретают совершенно другой вкус.

Куриное филе посолить и поперчить. Выложить на смазанный маслом противень и отправить на 10-15 минут в духовку (t 180-200 ºС) . Кусочки филе смазать небольшим количеством меда и томить в духовке до готовности.

Рецепт рулета из куриного филе с творогом

Выдавить чеснок, нарезать зелень, на крупной тёрке натереть сыр. Перемешать сыр, зелень, чеснок, творог. Полученную массу подсолить. Кусочки куриного филе отбить, посолить и поперчить. На каждый кусочек филе выложить начинку. Аккуратно завернуть каждый кусочек в виде рулета.  Закрепите мясо с помощью зубочисток или перевяжите рулетик ниткой. Выложите рулетики на разогретую  сковороду  и обжарьте мясо с разных сторон на  большом огне до образования золотистой корочки. Потом поставьте рулетики томиться в духовку на 20 - 25 минут.

Для приготовления блюда вам понадобится
500 гр. куриного филе
250 гр.  творога
70 гр. сыра
2 зубчика чеснока
зелень
соль, перец
Приятного аппетита!
Гуся! ГА-ГА
Бризоли