Куриные биточки и рис по-мексикански ..
Почти диетические куриные биточки и разноцветный рис по мексикански.
Для биточков:
300 грамм куриного филе
1 окорочок
50 грамм сливочного масла
1 кусочек черствого батона
200 грамм грибов (шампиньоны)
2 ст ложки муки
100 гр молока
соль перец
Для риса:
200 грамм пропаренного коричневого риса
Мексиканская замороженная смесь
Подсолнечное масло
соль, перец
Отвариваем рис до готовности, на сковороду выкладываем мексиканскую смесь ( можно замороженную) солим, перчим, накрываем крышкой и обжариваем в течении 5-7 минут под крышкой. Смешиваем рис и овощи в отдельной тарелке - рис по мексикански готов!
Для приготовления биточков с окорочка снять мякоть, филе режем на куски. Хлеб заливаем молоком или водой. Мясо и хлеб пропускаем через мясорубку. Солим, перчим и хорошенько вымешиваем фарш.
Для начинки грибы мелко режем, обжариваем на сковородке, добавляем муку и молоко, солим и перчим.
Из фарша делаем лепешку, кладем на середину одну-две чайные ложки начинки, затем формируем шарики, выкладываем на противень, смазанный растительным маслом и запекаем до готовности примерно 25-30 минут.
Приятного аппетита!!
Вторые блюда
Как приготовить биточки из курицы и риса?
Все хорошо, но ненадо хлеб добавлять в котлеты и биточки
6 окорочков
2 крупных сладких перца
1 крупная луковица
2-3 зубчика чеснока
250 г риса (я предпочитаю обработанный паром)
400 г томатов в собственном соку
2 ч. л. молотой сладкой паприки
1/3 ч. л. красного острого перца,
3 ст. л. растительного масла
соль по вкусу
Готовим маринад. Для этого смешиваем масло, паприку, соль и перец.
Обмазываем этой массой окорочка, предварительно разрезанные на 2 части каждый, накрываем крышкой и оставляем мариноваться на 40-60 минут.
Пока курица маринуется, нарезаем мелко лук и перец, измельчаем чеснок.
Ножки обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки в масле (перевернуть 2-3 раза каждый кусочек) .
Снимаем со сковороды и отставляем в сторону. В той же сковородке обжариваем в течение 3-4 минут лук и чеснок.
Добавляем мелко нарезанный сладкий перец и жарим еще 3 минуты.
Добавляем рис и держим на огне еще 5 минут.
Добавляем в сотейник размятые томаты вместе с соком и 250 мл воды.
Кладем в сотейник к овощам и рису курицу, солим по вкусу и доводим до кипения.
Накрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим до готовности риса и курицы, примерно 25-30 минут. При необходимости в процессе доливаем воду
Приятного аппетита!
2 крупных сладких перца
1 крупная луковица
2-3 зубчика чеснока
400 г томатов в собственном соку
2 ч. л. молотой сладкой паприки
1/3 ч. л. красного острого перца,
3 ст. л. растительного масла
соль по вкусу
Приятного аппетита!
Рис отварить до полуготовности. Смешать с фаршем из курицы добавить лук измельченный яйцо - сделать котлетки и на сковороду с растительным маслом. Жарить под крышкой! Распареный рис будет торчать, как иголки у ежика!