Вторые блюда
третий раз хочу приготовить блюдо из кальмара, но он постоянно горчит
Перед тем как варить кальмара необходимо подготовить мясо. Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь) . После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку) . Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. В подсоленную кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.
КАЛЬМАРЫ С КАПУСТОЙ
Состав рецепта блюда
300 г кальмаров
300 г капусты белокочанной
100 г майонеза
1 морковь
1 баночка консервированной кукурузы
зелень петрушки
соль по вкусу
Способ приготовления блюда: как приготовить Кальмары с капустой.
Приближаются новогодние праздники, и наверняка многие хозяйки уже сейчас начали думать, что бы такое приготовить, чтобы удивить гостей и создать незабываемую атмосферу праздника. Согласитесь, что немаловажное место на праздничном столе среди разнообразной еды занимают салаты. К традиционному «оливье» и селедке под шубой предлагаем вам кулинарный рецепт еще одного вкусного салата – кальмары с капустой.
Кальмары нужно промыть, обдать кипятком, очистить от кожицы и отварить в подсоленной воде. Когда кальмары будут готовы, нужно их охладить и нарезать соломкой. Белокочанную капусту нужно вымыть, нашинковать и перетереть с небольшим количеством соли. Морковь также вымыть, почистить, натереть на мелкой терке. Измельчите зелень петрушки. После этого смешайте кальмары с капустой, добавьте кукурузу, морковь и петрушку. Заправьте все это майонезом, тщательно перемешайте и выложите в салатницу. Сверху украсьте зеленью. Приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
300 г кальмаров
300 г капусты белокочанной
100 г майонеза
1 морковь
1 баночка консервированной кукурузы
зелень петрушки
соль по вкусу
На них обычно такая розоватая кожица - вот ее надо счистить. И удалить внутренности изнутри. если почистили то
кальмары не должны горчить. К сожалению, в наше время нередко встречаются некачественные продукты, думаю, что скорее всего причина в качестве кальмаров.
Кальмары могут горчить, если:
-они были разморожены и повторно заморожены;
-если они большие (горчат иногда) ;
-если плохо очищена кожица (чистить лучше под струёй воды) - это главная причина.
Кальмары могут горчить, если:
-если они большие (горчат иногда) ;
Берите разделанного кальмара. Горчит из за чернильного мешка. Кожу снимать.
Снимите тщательней плёночку с него, перед тем как варить.
нужно обязательно пленочку снять, даже если покупаете филе. И я обжариваю на сковороде на масле с добавлением чеснока, несколько минут. Если жарить дольше, то он будет резиновым.