Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить из замороженных кальмаров, пожалуйста рецептик?

до хрена и больше импровизируй
Сауле Алимжанова
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Рулет из кальмаров
через мясорубку пропустть один кг сырых очищенных кальмаров, один ломтик белого хлеба и один зубчик чеснока. добавить две столовых ложки растительного масла. готовый фарш выложить на фольгу и разровнять .на фарш выложить два сваренные вкрутую яйца (рубленные), 150г тёртого сыра, рубленную зелень петрушки и укропа, посолить и поперчить и варить втечении 15 минут. затем вынуть, охладить и удалить фол
Фаршированных сделайте. Фарш: вареные яйца, грибы, зелень, сыр, соль-перец. Начиняем очищенных холодным способом кальмаров, закалываем зубочистками, укладываем в форму, заливаем соусом из смеси сметаны со сливками и ложкой муки, солим-перчим. Закрываем крышкой или фольгой, запекаем около 30 мин. Выкладываем на тарелку одну тушку, вынимаем зубочистки, режем как рулетики, поливаем соусом.
Самое вкусное с ними омлет на скорую руку
Luba Kolotova
Ирина Лен напишите мне пожайлуста рецептик
Можно сделать салат, можно фаршировать, стоит только захотеть, много можно придумать блюд
Анна Комлева
Разморозить, почистить, отварить, порезать заправить майонезом и добавить немного лука
Знаете вам лутше в поисковик! Блюд из кальмара только я знаю не меньше 20!!!
Дашусик )))
отварить 5мин, нарезать как на бефстроганов и поджарить луком, можно с белым соусом
Nata N Ага , и будут они как резина! Максимум 1, 5 минуты!!
обжарьте во фритюре, можно не размораживая, в течение 3-4 мин.
я делала салат: режу отваренные и почищенные кальмары соломкой добавляю яйцо соломкой и лук маринованный полукольцами и все перемешиваю с майонезом