МЯСО С ЗАМОРОЖЕННЫМИ ОВОЩАМИ
свинина 0,5 кг (можно любое другое мясо)
замороженные овощи, куда входят морковь, цветная капуста, горошек, лук и т. д (кому какие нравятся)
приправы.
Нарезаем мясо небольшими кусочками и выкладываем в глубокую сковороду, где уже закипело небольшое количество воды. Посыпаем приправками (или просто солью) и тушим на вреднем огне где-то 15-20 мин. Когда водичка выкипает - добавляем подсолнечное масло и поджариваем мясо пару минут, после чего добавляем замороженные овощи (не размораживая их предварительно) . Ждем пока овощи оттают, добавляем приправы, и постепенно помешивая, доводим все это до готовности. Подавать можно как с гарниром (рис, гречка, картофель) так и просто без ничего. Просто и вкусно!
Вторые блюда
Какие интересные блюда можно приготовить с замороженными овощами? Не банальные.
Может, это и банально, но я люблю суп с восточной смесью. В бульон кладу 3-4 картофелины, когда они почти готовы, добавляю содержимое пакета. : там грибы, бамия и др. Очень вкусно и быстро.
суп-пюре.. сварить все и в блендер взбить добавляя сыр и сливки и довести до кипения. .
горячий салат.. он же пойдент как приправа к спагетти
все пережарить добавиь томатный соус и давленный чеснок..
Замороженную фасоль на пару минут опустить в кипяток, потом выложить на сковородку со сливочным или растительным маслом, посолить, поперчить, залить яйцом. Все, блюдо на скорую руку готово. Можно включить фантазию, посыпать тертым сыром, но и без сыра совсем неплохо, можно засыпать зеленью, если есть (укроп, петрушка- свежие, лучок зеленый).