Макароны отварные,
лук репчатый
яйцо
майонез и сыр твердый.
Макароны отварить (лучше рожки, перья или любые короткие с дырками)
Лук обжарить до золотистости, выложить к макаронам. Взбить немного майонеза с яйцом, добавить тертый сыр (половину) и вылить к луку и макаронам. Выложить в форму, сверху посыпать оставшимся сыром и запечь.
Офигенски вкусно и красиво. Можно использовать как самостоятельное блюдо и как гарнир.
Вторые блюда
поделитесь рецептом макаронной запеканки?
Макаронные изделия сварить в подсоленной воде до готовности. Затем откинуть на дуршлаг, что бы стекла лишняя жидкость.
Сыр натереть на мелкую терку.
Взбить с помощью венчика яйца и молоко. Затем добавить приправы и специи.
На смазанный растительным маслом противень выложить слой макаронных изделий, а на макаронные изделия выложить слой сыра.
Сверху выложить оставшиеся макароны и залить приготовленным соусом.
Поставить запеканку в разогретую до 180 градусов духовку и запекать до тех пор, пока соус не запечется в омлет.
После этого посыпать запеканку оставшимся сыром и поставить в духовку еще на 3-5 минут
Сыр натереть на мелкую терку.
1. отваривайте макароны, чуть подсолить, промываете под холодной водой.
2.макароны смешивайте с нарезанными сосисками, или фаршем, или что у вас есть из мясного, или даже овощного
3. готовите соус - 2-3 яйца, тертый сыр, приправа (можно для пиццы, я брала для спагетти) , можно добавить мякоть помидор, все перемешиваем.
4. на сковороду с маслом, вываливаем макароны с начинкой и заливаем все это соусом, и в духовку разогретую, минут на 10-15.
Чем-то напоминает пиццу!
Макаронные отварить. смешать с творогом, яйцом и сахаром. Немного посолить. Переложить на противень, смазанный маслом, смазать сметаной и запечь до румяной корочки.
Премешиваешь недоеденные макароны с недоеденной глазуньей, заливаешь омлетом и в печь))
консерву размять вилкой, добавить в отварные макароны, перемешать с майонезом, сверху посыпать тертым сыром. Запекать минут 10-15 в духовке