Вторые блюда

Напишите рецепт ОБЫЧНОЙ макаронной запеканки???

ТОЛЬКО НЕ СКИДЫВАЙТЕ ССЫЛКУ!!!!
Ингредиенты:
•250г макарон (рожки)
•400 г мясного фарша
•1 большая луковица, мелко порезанная
•1 ст ложка сливочного масла
•150 г тертого сыра типа Эмменталь, Чеддер
•400 мл нежирных сливок
•соль, перец, специи по вкусу
Готовим:
1. Отварить макароны, положив в воду бульонный кубик.
2. Поджарить фарш с луком. Добавить специи по вкусу посолить и поперчить.
3. Смазать маслом форму. Смешать макароны с фаршем и 2/3 сыра.
4. Выложить смесь в форму, залить сливками и посыпать сверху сыром. Запекать при 200 С 40 мин.
Айгуль Давлятова
Лучший ответ
Бибигуль Искакова а в сливки добавляю сырое яйцо и тертый сыр сразу,корочка получается красивее.
Макаронная запеканка
[Макаронная запеканка] - соль
- мука (60 г)
- помидоры (3)
- лук (зеленый)
- бульон (250 мл)
- перец (молотый черный)
- чеснок (1 зубчик)
- шампиньоны (700 г)
- растительное масло (15 мл)
- сливочное масло (60 г)
- сыр (тертый пармезан + 100 г тертого сыра)
- мускатный орех
- молоко (500 мл)
- тесто (для лазаньи 9 пластинок)

1. Чеснок нарезать кубиками, репчатый лук и помидоры — кольцами и кубиками соответственно. Грибы обтереть салфеткой и нарезать.

2. Нагреть духовку до 200°. Муку пассеровать в разогретом сливочном масле. Влить молоко с бульоном и, помешивая, довести до кипения. Приправить мускатным орехом, добавить пармезан.

3. Растительное масло разогреть и 10 мин тушить в нем чеснок, зеленый лук и грибы. Добавить помидоры.

4. В форму налить соус. Слоями уложить пластинки теста, овощи и соус. Посыпать сыром и запекать 30 мин.
Елена Крылова
смешать молоко яйца слив. масло+соль +сахар на вкус залить варёные макароны и выпекать в духовке...
лапша яйца молоко соль
Ингредиенты:
1 кг фарша (свинина+говядина)
400 г макаронных изделий
400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
300 г сыра (твердого)
200 г лука
растительное масло, соль, перец
Соус:
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
соль, перец
Рецепт:
Макаронные изделия отварить до готовности. Затем воду слить. Лук мелко покрошить. С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком. Лук обжарить на растительном масле. Добавить фарш, слегка обжарить. Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
Готовим соус: Масло растопить. Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить чеснок.
Сыр натереть на средней терке. В форму для запекания выложить макаронные изделия, разровнять, выложить половину соуса. Затем выложить фарш, разровнять. На фарш выложить оставшийся соус. Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Очень вкусно!
Мила G