У меня всегда в морозилке есть запас теста слоёного готового "Звёздочка" (бездрожжевое) .
Из него делаю хачапури и разные другие пироги. Очень быстро.
Из фасоли - грузинский пирог лобиани.
Отварить фасоль, посолить в конце, потолочь как для пюре, добавить обжаренный лук, перемешать. Можно добавить специи, какие любят в семье. Я кладу укроп, петрушку.
Раскатать первый квадрат теста, разложить его на противне, разровнять по нему начинку, накрыть вторым пластом раскатанного теста, защипать края. Смазать взбитым яйцом. Выпекать.
Вторые блюда
Лобио. Рецепт прост. Фасоль перебрать, помыть, замочить в холодной воде на 2-6 часов, затем положить в кипящую воду и варить до готовности. Лучше красную, но у меня были остатки белой, на вкус это не влияет) ) Луковицу и чеснок спассеровать, добавить томатную пасту, чуть бульона или воды, протушить пару минут, выложить фасоль, протушить еще минут 10, в конце добавить пучок кинзы обязательно! Снимаем с огня, едим)))
Отварила фасоль, что с ней вкусненького сделать ?)))
Отварить фасоль в подсоленной воде. Нашинковать много лука и моркови, чтобы общий объем был вдвое больше фасоли, обжарить на растительном масле, добавить томат-пасту, неммного воды, все это дело чуть посолить, поперчить, добавить давленый чеснок, соевый соус, любимые пряности и смешать с фасолью. В самом конце добавить мелко нашинкованную зелень петрушки и кинзы, всыпать немного толченых грецких орехов. Хорошо идет такое блюдо хоть в теплом, хоть в холодном виде. Приятного аппетита!
Репчатый лук мелко нашинковать, спассеровать с маслом, добавить муку и пассеровать вместе. Затем добавить
томат-пасту или свежие помидоры, отвар фасоли и тушить на слабом огне. В готовый соус положить сваренную
фасоль, потушить еще несколько минут, заправить солью, горчицей
Поищите рецепты лобио - хорошая закуска, намазка. самостоятельное блюдо. Недавно делала из консервированной - не очень, из вареной лучше...
Лобио очень вкусно
Венигрет!
Ингредиенты
200 г фасоли
300 г грибов
2 яйца
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.
Затем отварить до готовности, остудить.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 20-25 минут (жидкость должна испариться) .
Яйца натереть на средней терке.
Смешать фасоль, грибы, яйца, посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом.
http://www.passion.ru/pasya/s.php/367.htm
200 г фасоли
300 г грибов
2 яйца
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Затем отварить до готовности, остудить.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить растительным маслом.
Яйцом залейте) и пережарьте)