Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить маслом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Вторые блюда
Хотела бы узнать рецепт вкусного не избитого салатика. Заранее спасибо!
Мне понравилось вот такое сочетание продуктов в салатике-
0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 2 вареных яйца, зеленый лук, 50г сыра, майонез.. .
«Вкусный салатик» .
Ингредиенты вкусного салатика
- 3 отварных картофелины;
- 3 варёных яйца;
- буженина (гр. 150);
- маленький пучок укропа;
- консервированная стручковая фасоль;
- майонез;
- если есть – красная икра, но необязательно.
Приготовление праздничного салатика
Картофель и буженину режем кубиками, яйца измельчаем на крупной тёрке, мелко нарезаем укроп. Добавляем стручковую фасоль – примерно гр. 100. Ингредиенты все объединяем, солим по вкусу, добавляем майонез, лучше лёгкий, конечно, до 20%.
Выкладываем салат в креманки горкой. Перечисленного в рецепте салата количества ингредиентов хватило на 3 креманки. Я одно яйцо оставляла отдельно, потом посыпала тёртым яйцом эту самую горку, тогда она более ровная и аккуратная получается.
Украсить вкусный салатик можно на свой вкус, я его оформил веточками укропа, стручковой фасолью и красной икрой. Хорошего вам праздника и вкусных салатов!
Ингредиенты вкусного салатика
- 3 отварных картофелины;
- 3 варёных яйца;
- буженина (гр. 150);
- маленький пучок укропа;
- консервированная стручковая фасоль;
- майонез;
Приготовление праздничного салатика
у меня такой салат собственного изобретения - красная рыба кубиками, апельсин кислый кубиками, лук-порей колечками, оливки колечками, консервированная кукуруза, майонез оливковый по вкусу, зелень. Получается просто и очень вкусно))
Сегодня приготовила: куриный рулет (можно взять копченую курочку или любое другое варено-копченое мясо, ветчину) порезала кубиком, маринованные огурчики и вареные яйца - так же. Все смешать, добавить консервированную кукурузу, укроп (можно сушеный) , поперчить и заправить майонезом или сметана+немного горчицы.
А вчера делала вкусный салат с готовой фунчезой по-корейски. Листья салата порвала, вареные яйца порезала кубиком, крабовое мясо порезала кружочками, добавила к этому всему фунчезу и корнишончики, нарезанные тонкими кружочками, посыпала свежим укропчиком. Добавила чайную ложку майонеза и тщательно перемешала (заправки больше не понадобилось, так как фунчеза была уже сочно заправлена) . Очень вкусно и сочетание не банальное! Хрустящий и освежающий, остренько-пикантный салатик!
Придумайте сами, вот и будет НЕ избитый рецепт.
Поробуйте салат из замороженной фасоли с ветчиной. Необходимо отварить фасольку до готовности (только не переваривать) , соломкой порезать ветчинку и сладкий перец. Для заправки подойдет майонез, или оливковое масло, или любая любимая заправка.
Или салат из брокколи с креветками....
Салат "Вкусняшка" Сейчас делаю его на все праздники. Просто супер!
Жареный картофель соломкой, жареное куриное филе соломкой, сырая тёртая морковь, тёртый твёрдый сыр, чеснок так же на тёрку, сухарики, изюм, майонез. Очень вкусно и сытно!
Салат типа "Крабовые", только вместо кукурузы маринованный шампиньоны! Очень вкусно попробуйте.