варианты из инета и всяких там Готовим.ру меня не устраивают, я там уже смотрела
может кто то по своему рецепту их вкусненько готовит? или все же знает какой нибудь хороший и проверенный сайт с рецептами?
Заранее спасибо))
Вторые блюда
Требуется Ваша фантазия, моя иссякла)) Есть свинные ребрышки, не знаю, что лучше приготовить?
поджарить хорошенько ребрышки, добавить лук, капусту и до готовности.. . либо жареные ребрышки с луком, на гарнир нежная гречка.. . либо поджарить ребрышки, выложить на блюдо, на этой же сковородке поджарить лук и яблоки ломтиками, подавать как гарнир
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ "ИМБИРНЫЕ".
Замечательное блюдо для воскресного обеда!
Готовится без хлопот, съедается с довольным урчанием (особенно мужчинами) и приносит хозяйке дивиденды в виде нежных поцелуев и комплиментов ее кулинарному таланту.
Итак, нам понадобится:
800 г свиных ребрышек молодой свинки;
две средних луковицы;
одна средняя морковка;
две ч. л. молотого кориандра;
две ч. л. молотого имбиря (можно в порошке) ;
ч. л. сухого тимьяна;
соль, свежесмолотый черный перец;
растительное масло для жарки;
бутылочка имбирного эля (440 мл) ;
форма для запекания с крышкой (или фольга для выпечки) .
Ленты ребер разрезаем так, чтобы они поместились на сковороду ( я резала пополам) , промываем, обсушиваем салфеткой и быстро обжариваем в раскаленном масле с обеих сторон до легкого зарумянивания.
Перекладываем в форму для запекания.
На оставшемся масле припускаем до мягкости нашинкованный лук и морковку.
Ребрышки присаливаем, перчим черным перцем из мельнички, посыпаем приправами и выкладываем сверху овощную смесь из сковородки.
Заливаем имбирным элем. Если вы не нашли в продаже этот напиток-можно взять светлое пиво хорошего качества. Тогда количества сухого имбиря можно увеличить.
Мясо должно быть полностью покрыто жидкостью. Если эля не хватило-добавьте немного куриного или мясного бульона.
Накрываем форму крышкой или фольгой, ставим в духовку, разогретую до 200 градусов и запекаем 50 минут. Затем крышку снимаем и готовим под двойным грилем еще минут 10. Жидкость должна слегка выкипеть, а ребрышки-зарумяниться.
Вот и все! Наше блюдо готово! Подаем к столу нежные, ароматные ребрышки.
Приятного аппетита!
Итак, нам понадобится:
800 г свиных ребрышек молодой свинки;
две средних луковицы;
одна средняя морковка;
две ч. л. молотого кориандра;
ч. л. сухого тимьяна;
соль, свежесмолотый черный перец;
растительное масло для жарки;
бутылочка имбирного эля (440 мл) ;
Перекладываем в форму для запекания.
Приятного аппетита!
Мария Бойко
уверены, что Ваша кухня?)) http://www.behage.ru/35182/komandirovki-posovetuyte-vkusnenkoe-prigotovit-novenkoe
я уже видела этот рецепт))
На гриль их или в горшочки!
Я их просто обжариваю вроде шашлыка. И вся семья с удовольствием их грызёт без гарнира. Добавляем лучка и сын кетчупом поливает.
Я в скороварке их тушу 2 часа. Помыть-порезарь, посолить-поперчить. Добавить крупро порезанные овощи (морковка, лук, чеснок, перец, помидоры-что есть) . Залить до половины жидкостью-и вперед.
Натереть приправой для шашлыка и горчичным соусом (не острым ) оставить мин. на 30 при комнатной температуре. И жарить в духовке на решетке или в аэрогриле при t*200 -15мин.
по французски)
есть два варианта:
1-замариновать рёбрышки в горчице, немного масла, соевый соус, аджика, чеснок, приправы, хотя бы часа на 3,а желательно подольше, и обжарить (но не тушить)
2-замариновать на 6 часов в растопленном апельсиновом мармеладе, апельсинах, мёде, соевом соусе, чесноке и приправах, запечь под фольгой в духовке.
я обжариваю ребрышки с кунжутным маслом, луком и морковкой, потом добавляю картофан и тушу до готовности. просто и очень вкусно.