Вторые блюда

Что можно быстро и вкусно приготовить из кальмаров?

простецкий салат:
сварить кальмары (5 мин) почистить порезать соломкой
сварить яйца, порезать саломкой
огурец порезать солокой
майонез
все перемешать и очень вкусно
Дарья Сливка
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2 минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку. Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из кальмаров с плавленым сыром к столу.

Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Ингредиенты:

Очищенные мантии (тушки) кальмара, печень трески или налима, натёртые на крупной тёрке морковь и картофель, мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец душистый, перец чёрный молотый.

Способ приготовления:
Нужны хорошо очищенные тушки кальмара. Для этого нужно из сырых кальмаров удалить все внутренности, затем вывернуть тушки наизнанку, промыть холодной водой, удалить скелет (это такие прозрачные пластинки) . Ошпариваем горячей водой (70-80 градусов) , затем обливаем тушки холодной водой и удаляем плёнки.

Готовим фарш. На 10-12 тушек потребуется печень трески или налима, 0.5 килограмма. Режем её кусками, перемешиваем с натёртой на крупной тёрке большой картофелиной и морковью, добавляем мелко нарезанный репчатый лук, соль, чёрный молотый перец, можно добавить один давленный зубчик чеснока. Перемешиваем и ложкой закладываем фарш в приготовленные тушки на 2/3.

Скрепляем верх мантий (тушек) зубочистками, и выставляем приготовленные пирожки в подходящую по размеру кастрюльку СТОЯ! Нужно чтобы тушки стояли ровно, но не очень плотно, так как при варке всё это будет увеличиваться в размерах.

Заливаем всю эту красоту холодной водой, только чтоб вода не попала внутрь пирожков, доводим до кипения, кипятим 3-4 минуты и ставим на 15-20 минут в разогретую до 200 градусов духовку. Вынимаем шедевр из печи, и даём остыть до 25-30 градусов.

Аккуратно выкладываем готовые пирожки в глубокое блюдо (чтобы не вытекал сок) , вытаскиваем зубочистки, берём пирожок двумя руками и пробуем, откусывая с закрытыми глазами, и запивая хорошим красным сухим вином! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

P. S. За неимением свежей тресковой или налимьей печени, её можно заменить на консервированную. Готовится всё так же, только фарш закладывается в приготовленные до полуготовности тушки (ошпаренные крутым кипятком, уже очищенные).
не так. в кипящую воду на 5 сек после закипания подостывшей воды. Тогда и почистите легко. Режьте мелко его и вар. яйцо + майонез
обычно-салат (очистить, отварить -мин. 3-5,добавить мелко нашинкованный лук и парочку вареных яиц, заправить майонезом
Ксюша Чаус
Кальмары порезать, выложить в сковороду с оливковым или любым растительным маслом, добавить 25% сливки, чеснок, соль, перец. Потушить 3 минуты. Отварить любые макароны, слить воду и перемешать с кальмарами и соусом. Вкусно и быстро.
Салат из кальмаров, посмотри в интернете. Главное их довести до готовности, чтобы не были сырые или переваренные!
если быстро - очищенные кальмары обжариваете с лучком, туда же немного майонеза, соль перец и протушиваете. если надо, добавьте воды - смотрите сами по консистенции. и на картошечку пюре выкладывайте. ах да, кальмары порезать надо еще)))
Зоя Янушкевич
варишь солишь и так все съедаешь))
Ника *
Из кальмаров обычно делают салаты. а так много чего, варятся они 3 минуты. в Яндекс-е посмотрите "Блюда из кальмаров"
Если честно, это не очень быстро, но очень вкусно!! !

Кальмары, фаршированные омлетом и шампиньонами

Очищенные тушки кальмара – 4 шт.
Куриные сырые яйца – 6 шт.
Шампиньоны – 300 г.
Твердый сыр – 150 г.
Укроп
Соль, перец
Помидорчики черри – для украшения

Приготовление:

1. Готовим начинку: нарезать грибы пластинками, измельчить укроп, натереть на терке твердый сыр
2. Разогреть растительное масло на сковороде, пожарить грибы в течение 5 мин.
3. Добавить к грибам свежие яйца, посолить, поперчить, жарить, помешивая лопаткой около 3 минут, добавить зелень и тертый сыр.
4. Нафаршировать остывшей смесью тушки кальмаров, сколоть зубочистками, смазать маслом и запекать 20 минут в духовке при температуре 200С
Подавать блюдо можно, нарезав кружочками, украсив помидорчиками и зеленью.
пожарить на сковороде!!