*Семга или лосось
* сыр ( по неаполитански)
* рикота и шпинат
Вторые блюда
каннеллони! какую начинку необычную можно замутить?? ? Может с грибами... предложите все кроме мяса.. . заранее спасибо)
Саида Акижанова (Агизова)
а подскажи с соусом каким было??? бешамель проелся, мож полегче чего можно...
Грибы с репч. луком.
слегка обжаренное краб. мясо смешать с чесноком и майонезом. Нафаршировать макароны
Чудные каннелони, фаршированные форелькой под зеленым сливочным соусом кушала в одном итальянском ресторанчике. Кстати, соус песто тоже неплохо.
Каннеллони с тунцом
Ингредиенты:
Каннеллони – 300 г
Тунец (консервированный в собственном соку) – 100 г
Анчоусы – 100 г
Репчатый лук – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. ложка
Творог – 50 г
Сыр «Гауда» (тертый) - 50 г
Сливочное масло – 30 г
Розмарин (рубленый) – 1/4 ч. ложки
Орегано (рубленый) – 1 ч. ложка
Соль, черный перец – по вкусу
Сварить каннеллони в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.
Тунца размять, соединить с нарезанными мелкими кубиками анчоусами и луком, добавить томатную пасту, творог, посолить, поперчить и перемешать.
Наполнить каннеллони приготовленной массой, уложить в смазанную маслом форму, посыпать розмарином и орегано, сбрызнуть растопленным маслом и посыпать сыром.
Запекать каннеллони при температуре 200 градусов в течение 10 минут. Подавать к столу, оформив базиликом.
Каннеллони с грибами
Ингредиенты:
Каннеллони – 250 г
Грибы – 800 г
Растительное масло – 2 ст. ложки
Зеленый лук – 1 пучок
Зелень укропа – 1 пучок
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Сыр сулугуни (или брынза) – 100 г
Твердый сыр (тертый) – 100 г
Густые сливки (или сметана) – 1 стакан
Куркума (молотая) – 1/4 ч. ложки
Соль, черный перец – по вкусу
Каннеллони варить в большом количестве подсоленной воды в течение 5 минут, затем откинуть на дуршлаг, разрезать поперек пополам и заправить растительным маслом.
Грибы, репчатый лук и чеснок мелко порубить, обжарить на сливочном масле, в конце приготовления положить нарезанные зеленый лук и укроп. Добавить нарезанный мелкими кубиками сулугуни, 2 ст. ложки сливок, соль и перец. Наполнить каннеллони приготовленным фаршем и вертикально поставить их в смазанную маслом форму.
Оставшиеся сливки взбить с половиной тертого сыра, солью, перцем и куркумой. Залить трубочки полученным соусом, посыпать оставшимся сыром и запекать при температуре 200 градусов в течение 20 минут.
Каннеллони с начинкой из семги
Ингредиенты:
Семга (или лосось) – 500 г
Зеленая лазанья – 8 пластин
Яйца (желтки) – 3 шт.
Белое сухое вино – 50 г
Сливочное масло – 100 г
Сок половины лимона
Сливки (густые) – 120 г
Сыр «Пармезан» (тертый) – 40 г
Соль, черный перец – по вкусу
Отварить в подсоленной воде пластины лазаньи, обсушить. Нарезать рыбное филе на 8 кусочков толщиной 2 см, завернуть в пластины лазаньи, придавая форму трубочки, и уложить в смазанную маслом форму.
Яичные желтки взбить на водяной бане с белым вином, постепенно ввести растопленное сливочное масло. Снять с огня, посолить, поперчить, добавить лимонный сок и взбитые сливки.
Каннеллони полить соусом, посыпать сыром и запекайте при температуре 225 градусов в течение 10–15 минут до румяной корочки. Подавать к столу, оформив зеленью.
Каннеллони с сыром и томатным соусом
Ингредиенты:
Помидоры – 400 г
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Оливковое масло – 2 ст. ложки
Соль, перец – по вкусу
Белое вино – 3 ст. ложки
Сыр "Горгондзола" – 50 г
Сыр «Рикотта» - 170 г
Сыр «Моцарелла» - 125 г
Яйца – 1 шт.
Сливочное масло – 1 ст. ложка
Каннеллони – 100 г
Базилик (для украшения)
Ингредиенты:
Каннеллони – 300 г
Анчоусы – 100 г
Репчатый лук – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. ложка
Творог – 50 г
Сыр «Гауда» (тертый) - 50 г
Сливочное масло – 30 г
Розмарин (рубленый) – 1/4 ч. ложки
Орегано (рубленый) – 1 ч. ложка
Соль, черный перец – по вкусу
Каннеллони с грибами
Ингредиенты:
Каннеллони – 250 г
Грибы – 800 г
Растительное масло – 2 ст. ложки
Зеленый лук – 1 пучок
Зелень укропа – 1 пучок
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Сыр сулугуни (или брынза) – 100 г
Твердый сыр (тертый) – 100 г
Густые сливки (или сметана) – 1 стакан
Куркума (молотая) – 1/4 ч. ложки
Соль, черный перец – по вкусу
Каннеллони с начинкой из семги
Ингредиенты:
Семга (или лосось) – 500 г
Зеленая лазанья – 8 пластин
Яйца (желтки) – 3 шт.
Белое сухое вино – 50 г
Сливочное масло – 100 г
Сок половины лимона
Сливки (густые) – 120 г
Сыр «Пармезан» (тертый) – 40 г
Соль, черный перец – по вкусу
Каннеллони с сыром и томатным соусом
Ингредиенты:
Помидоры – 400 г
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Оливковое масло – 2 ст. ложки
Соль, перец – по вкусу
Белое вино – 3 ст. ложки
Сыр "Горгондзола" – 50 г
Сыр «Рикотта» - 170 г
Сыр «Моцарелла» - 125 г
Яйца – 1 шт.
Сливочное масло – 1 ст. ложка
Каннеллони – 100 г
Базилик (для украшения)
Канелони со шпинатом и белым сыром (фетой) .
Шпинат слегка обажрить с помидорами и луком. В конце добавить фету, чтобы она растаяла. Потом остудить и начинить трубочки. Выкладываем их в стеклянный противень, смазанный маслом. Поливаем канелони томатным соусом и жирными сливками . Ставим в духовку разогретую, противень укутываем в фольгу, чтобы не было доступа воздуха. На 30 минут примерно. Потом снимаем фольгу, обильно посыпаем сыром сверху, и ставим еще минут на 15,чтобы сыр зарумянился. ( это греческий рецепт, но я думаю, что похож на итальянский о котором тут говорилось)

Грибы очень хорошая начинка, вкусно.