Вторые блюда
Подскажите,какое постное,но вкусное блюдо можно приготовить из картофеля?хочется что нибудь новенького и вкусненького)
Я готовила сегодня, поэтому рекомендую: картофель отварите с солью, разомните в плотное пюре без воды, остудите до теплого состояния и добавьте муку (где-то 1/4 от объема картошки) , чтобы получилось тесто, которое хорошо формуется. Аккуратненько при подпылении мукой сделать лепешки, положить начинку (я жарила грибочки с луком, но можно хоть капусту, хоть горошницу с жареным луком и т. д.) , аккуратненько слепить "пирожки", обвалять в сухариках или в муке и пожарить до золотистой корочки в растительном масле. Хоть холодные, хоть горячие вкусные. Завтра буду варить мексиканский супчик: вода, кукуруза консервированная, перец сладкий, картофель, фасоль стручковая замороженная, баночка 0,6 л помидоров в собственном соку (размельчить вместе с соком в пюре) , чеснок, можно лук, зелень, соль. Обратите внимание: масло не кладется, а супчик о-о-чень вкусненький и низкокалорийный. Приятного аппетита!
Простный ханум. Делаем пресное тесто как на пельмени, тонко шинкуем картошку и капусту (можно и без нее) . Тесто раскатываем тонко блином, выкладываем по всей поверхности картошку и капусту (сырые) , немного соли и приправ по вкусу. Сворачиваем тесто плотным рулетом, защипываем края. Варим в мантоварке или пароварке 45 минут.
Ну, не знаю, на сколько оно новое, но у нас дома на ура идут картофельные зразы, фаршированные печёным луком.
Постный, вкусный - сколько рецептов уже пересмотренно)) ) Предлагаю салат: картофель в мундире, замаринованый в уксусе лук, соленый огурец. Резать удобно для Вас, картофель-основной, лук и огурец по вкусу. Заправить маслом и черным перцем. Вкусно!
Сделайте картофельные котлеты или зразы с грибами, луком!
картофель почистите, нарежьте ломтиками, выложите на смазанную оливковым маслом огнеупорную посуду, посолите, поперчите, добавьте маслины без косточек, помидоры черни, порезанные пополам, и обязательно киньте несколько свежих веточек розмарина. Запекайте в духовке до готовности.
Вымойте картофель Нарежьте пластиками и запеките и вкусно и полезно.
Вареники "Медвежье ушко"
Тесто: Вода, мука, соль.
Начинка: Капусту с морковкой потушить, картошку отварить и нарезать кубиками.
Тесто: Вода, мука, соль.