Вторые блюда

хозяюшки, в силу кризиса, ищу рецепты постных но вкусных блюд.

ну там венигрет, капустные котлеты, может кто еще что подскажет?? без мяса или с дешевым видом ливера... просто цены у нас щас бешеные а зарплаты мизерные, чем порадовать семью, ума не приложу.
Диана Бацеко
Диана Бацеко
58 028
Меня во все кризисы (от перестройки до сего дня) выручают пироги! Начинка любая, тесто простое (одно яйцо - 0,5 в тесто, 0,5 для обмазки), можно вообще без яиц. Красиво, сытно, вкусно.
Евгения Киняшова
Евгения Киняшова
39 300
Лучший ответ
покупайте косточки = бульон на них очень хороший - намного лучше чем кубики варить \\\ и срезки сала если на них делать поджарку то и не заметите кризиса
Жареная картошка с соленым бочковым огурчиком...
Картофельные котлеты с вишнёвым киселем.
Ксения Белик
Ксения Белик
57 707
Запеканка из картофеля, просто размять (почти пюре, не поливать молоком и яйцами, иначе это уже не то что нужно в запеканку) с грибами солеными и жареными с луком, сверху помазать сметаной . Картоф. котлеты с грибным соусом. Драники. Вареники с тушеной кваш. капустой или картофелем. Краснокачан. капуста тушеная с яблоками и медом, тмином с колбасками. Капустные шницеля. Перловая каша с картофелем и жареным луком (шкварками, кусочками бекона). Кукурузная каша с брынзой, острым том. соусом. Гороховая каша.
Да, ну, надоест писать что можно из недорогих продуктов приготовить постного или почти постного.
Капусту обжарить, как на пироги и можно туда настрогать одну сосиску. +картошку кубиками отварную, перемешать. Дешево и сердито. Щи из курицы. За грибами летом/осенью ходите, сушите на супы, маринуйте.
Дарина Гуренко
Дарина Гуренко
19 814
тарталетки с овощной начинкой
Елена Ладыгина
Елена Ладыгина
13 549
тушеная свекла, картофельные биточки, щи из щавеля, кисель, квашеная капуста и все блюда из нее, рыбка запеченная или соленая, вареники - любые, пельмени, паштет из печени и соленое сало заходите на сайт мир дому в раздел кулинария. Там много вкусных, но бюджетных рецептов.
Закуска "Адалары". На подсоленный лист салата укладывают рубленные зелень петрушки, укропа, чеснок, заправленные солью, перцем, заворачивают в виде трубочки и оставляют на 2-3 часа для маринования.
На тарелку укладывают салат (2 шт.) и 1/2 яйца с майонезом, украшают зеленью.
На одну порцию:
Салат -20 гр.
Зелень -20 гр.
Чеснок -10 гр.
Майонез -10 гр.
Яйцо -1/2 шт.
Рецепт из книги "Крымские блюда", с подзаголовком "Предлагают кулинары г. Ялты".Еще у меня есть книга "Аляскинские блюда".
П. С. Дешевые и вкусные блюда можно приготовить из свиной головы, если Вас не смущает ее вид.
Овощи с яйцами!

Похожие вопросы