Вторые блюда
хозяюшки, в силу кризиса, ищу рецепты постных но вкусных блюд.
ну там венигрет, капустные котлеты, может кто еще что подскажет?? без мяса или с дешевым видом ливера... просто цены у нас щас бешеные а зарплаты мизерные, чем порадовать семью, ума не приложу.
Меня во все кризисы (от перестройки до сего дня) выручают пироги! Начинка любая, тесто простое (одно яйцо - 0,5 в тесто, 0,5 для обмазки), можно вообще без яиц. Красиво, сытно, вкусно.

покупайте косточки = бульон на них очень хороший - намного лучше чем кубики варить \\\ и срезки сала если на них делать поджарку то и не заметите кризиса
Жареная картошка с соленым бочковым огурчиком...
Картофельные котлеты с вишнёвым киселем.
Запеканка из картофеля, просто размять (почти пюре, не поливать молоком и яйцами, иначе это уже не то что нужно в запеканку) с грибами солеными и жареными с луком, сверху помазать сметаной . Картоф. котлеты с грибным соусом. Драники. Вареники с тушеной кваш. капустой или картофелем. Краснокачан. капуста тушеная с яблоками и медом, тмином с колбасками. Капустные шницеля. Перловая каша с картофелем и жареным луком (шкварками, кусочками бекона). Кукурузная каша с брынзой, острым том. соусом. Гороховая каша.
Да, ну, надоест писать что можно из недорогих продуктов приготовить постного или почти постного.
Капусту обжарить, как на пироги и можно туда настрогать одну сосиску. +картошку кубиками отварную, перемешать. Дешево и сердито. Щи из курицы. За грибами летом/осенью ходите, сушите на супы, маринуйте.
тарталетки с овощной начинкой
тушеная свекла, картофельные биточки, щи из щавеля, кисель, квашеная капуста и все блюда из нее, рыбка запеченная или соленая, вареники - любые, пельмени, паштет из печени и соленое сало заходите на сайт мир дому в раздел кулинария. Там много вкусных, но бюджетных рецептов.
Закуска "Адалары". На подсоленный лист салата укладывают рубленные зелень петрушки, укропа, чеснок, заправленные солью, перцем, заворачивают в виде трубочки и оставляют на 2-3 часа для маринования.
На тарелку укладывают салат (2 шт.) и 1/2 яйца с майонезом, украшают зеленью.
На одну порцию:
Салат -20 гр.
Зелень -20 гр.
Чеснок -10 гр.
Майонез -10 гр.
Яйцо -1/2 шт.
Рецепт из книги "Крымские блюда", с подзаголовком "Предлагают кулинары г. Ялты".Еще у меня есть книга "Аляскинские блюда".
П. С. Дешевые и вкусные блюда можно приготовить из свиной головы, если Вас не смущает ее вид.
На одну порцию:
Салат -20 гр.
Зелень -20 гр.
Чеснок -10 гр.
Майонез -10 гр.
Яйцо -1/2 шт.
Овощи с яйцами!