По спинке разрезать, отбить и залить на пару часов водой, чтобы вымочить кровь и антибиотики.
Затем натереть специями и под прессом обжарить до румяной корочки.
Вторые блюда
Какое блюдо приготовить из курицы хочется что то новенького)
Сладкая с медом, по арабски
Елена Резникова
с медом что не далал вкус не нравиться (
Да ничего тебе не хочется, Ученичок-с....
Елена Резникова
ахах)
курник может или нагетсы
Огласите список того, что вы уже ели из курицы. Шоб чисто народ не повторялся.
Тушенная в пиве или под помидорами.
в сметане с чесноком и укропом
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Дьявольская курочка. Pollo alla diavola*
Мне захотелось чего нибудь мясного и острого. Время обратится к итальянской кухне. Вообще то «Дьявольская курочка» готовится из половины куриной тушки, но я заменю ее тем, что есть. А конкретно, парой окорочков.
Сначала курятину нужно замариновать. Из половинки крупного лимона я выжал сок, срезал с оставшейся шкурки желтую часть и размолол ее в блендере. В небольшой миске, смешал цедру и сок лимона с третью стакана оливкового масла, добавив в получившийся маринад по чайной ложке соли и сахара. Так же положил пару зубчиков мелко нарубленного чеснока и пол чайной ложки чили. Для меня такого количества чили достаточно, а вот итальянцы положили бы, как минимум, в два раза больше. Они называют это «пиканто». Окорочка отбил молотком, обвалял в маринаде и оставил в миске на два часа. Каждые пятнадцать-двадцать минут я подходил и переворачивал их, что бы они получше промариновались.
Пришло время готовить. Окорочка выложил в форму для запекания и поставил в духовку, разогретую до 180 градусов на сорок минут. Раза три я вынимал форму, что бы, вдыхая чудесный аромат, полить курочку образовавшимся соком и маринадом, оставшимся в миске. Готово, пора доставать, но это еще не все. В оригинале, запеченную курочку, надо было обжарить на гриле, которого у меня нет. Я воспользовался разогретой сковородкой без масла. Масла достаточно в самой курице. По две минуты с каждой стороны вполне достаточно. Готовую курицу выложил на тарелку покрытую листом салата и смазал сверху остатками маринада. Рядом положил дольки лимона, а на гарнир порезал спелый помидор.
Для более аппетитного вида посыпаю блюдо нарезанным зеленым луком и пробую, закусывая кусочками лимона. Чили с чесноком и лимонным соком придают мясу необыкновенный вкус. Надо бы было налить стаканчик вина. Кстати лист салата, на котором лежала курочка, пропитался ее соком и из простого украшения превратился во вкусный и полезный гарнир.

Попробуйте курицу по-гавайски хули-хули. Рецепт в инете есть
Курица в пиве
Предложение для гурманов, любителей побаловать себя вкусной неординарной едой. Достаточно легкий и простой рецепт. Курица, тушенная в пиве, под пряным соусом из помидоров и зеленого лука будоражит аппетит, возбуждает неудержимое желание хорошо поесть.
Для приготовления понадобится 1 час. Этот рецепт – беспроигрышный вариант!
Рецепт приготовления курицы:
1,5 кг куриных окороков растительное масло
1 нарезанный лук
1 банка пива
1 чайная ложка эстрагона
2 лавровых листа душица, чабрец, майоран
Соль и перец
Для соуса:
100г. сливок (сметаны)
2 средних помидора, зеленый лук для украшения
Как приготовить курицу:
В сочельник налейте растительное масло, держите на среднем огне, в масло добавьте измельченный лук.
Помешивайте лук 2-3 минуты, до появления характерного аромата и светлого золотистого цвета. Добавьте к луку кусочки курицы, укладывайте их в сочельник рядом друг с другом.
Залейте пивом, добавьте все пряности: эстрагон, лавровый лист, чабрец, душицу, соль и перец. После закипания, нужно уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 35-40 минут, до полной готовности. Снимите с огня.
Как приготовить соус:
Поставьте кастрюлю на очень медленный огонь. В кастрюлю положите сливки и мелко нарезанные помидоры.
Приправьте соус солью и перцем.
Дайте покипятиться несколько минут, добавьте мелко нарезанный зеленый лук.
Подавать курицу в пиве нужно в теплом виде, под соусом.

Рецепт приготовления курицы:
1 нарезанный лук
1 банка пива
1 чайная ложка эстрагона
Соль и перец
Для соуса:
100г. сливок (сметаны)
Как приготовить курицу:
Как приготовить соус:
Приправьте соус солью и перцем.

стандарт: карри/паприка, соевой соус, мёд для маринада + филе обжарить, кунжутом сверху посыпать.
Курица марракеш, рецепт тут https://bonduelle.ru/recipes/hot-dishes/kuritsa-marrakesh/
Прямо советую попробовать следующий маринад. Для него потребуется специя Тандури масала. Если вы из Питера или Москвы - то вы точно можете купить её в магазинах "индийские специи" (это прямо название).
Капля бальзамика, чайная ложка соевого соуса, чайная ложка тандури масала, столовая ложка сметаны, перец и соль (если потребуется после добавления соевого соуса). Маринуем пол часа и жарим/печём/на мангал - вообщем любым способом. В нескольких местах вводил такой шашлык, рагулярно готовлю её на банкеты на кейтеринге - 100% успех у любой публики ) Язык проглотите.
Елена Резникова
вряд ли у нас продают такие специи (