Я - лодырь в отношении кухни, но люблю вкусно поесть. А потому, делаю эту вкуснятину так... .
Покупаю упаковочку готового слоеного теста.
Размораживаю его до такой степени, чтобы можно было один пласт уложить на противень, а другим накрыть и защипать края.
На пласт выкладываю готовое филе любой белой морской рыбы, нарезанное кубиками и слегка подсолив.
Верхний слой смазываю яичным желтком или сливочным маслом. Делаю пару проколов деревянной зубочисткой. Противень отправляю в духовку на 30-35 мин.
Пирог готов.
Вторые блюда
Научите делать рыбный пирог, спасибо!
Вы имеете в виду начинку? Начинка: припустить капусту белокачанную, добавить горбушу консервированную (банку) , яиц варёных пять штук
Тесто дрожжевое.
Natali Traykun
... И получится рыбный пирог???
ПИРОГ С САЙРОЙ
Тесто: 200 г сметаны, 200 г майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. муки, по щепотке соли и соды.
Начинка: 3-4 сырые картофелины, луковица, 1 банка рыбных консервов в масле "Сайра"
Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму (высотой не менее 5 см, можно в высокой чугунной сковородке, обсыпать её сухарями) , сверху равномерно разложить натертый на крупной терке картофель (отжать сок, чтоб был посуше и присолить) , затем - мелко нарезанный лук, сверху - размятые вилкой рыбные консервы. Залить второй половиной теста.
Выпекать в духовке примерно 1час до темно-коричневой корочки. Получается очень нежный пирог, чтобы было проще вытащить, дайте пирогу остыть в духовке.
ПИРОГ С РЫБОЙ
Берешь любую рыбу (в рецепте горбуша) , отвариваешь её, жаришь лук, много, укропа (свежий) - много, тесто слоеное.
Делаешь фарш - руками разминаешь рыбу, добавляешь приправу рыбную.
Раскатываешь тесто раскладываешь фарш, сверху вторым пластом закрываешь, скрепляешь края, сверху смазываешь яйцом и на 40мин в духовку, 180градусов.
ПИРОГ С РЫБОЙ
Берёшь свежего осетра ( или нельму на худой конец) , чистишь,...
а я вместо горбуши консервированной ложу сома свежего. а всё остальное так же! Блин, аж слюнки потекли
Для начала приготовьте песочное тесто: 0,5 кефира или сметаны+ 1 пачка маргарина или масла+ 0,5 ч. л. соды. Замешиваем. Оно должно быть не очень тугим. Песочное тесто удобнее и надежнее дрожжевого, его не "ведет"
Начинка: Много лука нарезать полукольцами. помять его с солью и перцем. Приготовить филе любимой рыбы.
Выкладываем: Раскатываем тонкий пласт до 1 см, так чтобы края выходили за противень. Выкладываем начинку: Слой лука (не жалейте) , всю рыбу, и опять слой лука. Сверху настругайте чуток масла/маргарина. Закрывайте вторым сочнем, тоже тонко раскатанным. Защипите края, так как вы умеете. Все. Приятного аппетита.