Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Вторые блюда
как вы делаете рыбный пирог?
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Рыбник с форелью
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто дрожжевое - 1 кг
для начинки:
- форель - 2 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- перец черный молотый и горошком - по вкусу
- лавровый лист, зелень петрушки, соль - по вкусу
для смазывания:
- желток - 2 шт.
Тесто раскатать слоем 1 см в виде овальной лепешки, положить подготовленную форель: вычищенную, выпотрошенную, вымытую, приправленную солью и перцем, посыпанную кольцами репчатого лука и нарезанной зеленью петрушки. Поверх рыбы положить тонкие пластинки охлажденного сливочного масла. Противоположные концы теста соединить, красиво защепить елочкой шов, оставить для расстойки на 15-20 мин, после чего тщательно наколоть вилкой поверхность и бока пирога, смазать желтком и поставить в духовку.
Выпекать рыбник при температуре 180-200 С до готовности. Как правило, рыбник из дрожжевого теста выпекается долго, иногда до 1.5-2 ч.
Подают рыбник горячим и едят так: аккуратно срезают верхнюю корку, пирог едят вилкой и ножом.
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто дрожжевое - 1 кг
для начинки:
- форель - 2 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
для смазывания:
- желток - 2 шт.
тесто может быть любое - дрожжевое, пресное, слоеное.. . а вот начинка у меня ТОЛЬКО рыбное филе (без косточек) и репчатый лук (сырая рыбр, сырой лук) немного соли и перца. чем больше лука нем сочнее и нежнее получается пирог
РЫБНЫЙ ТОРТ
Для теста : 200 г маргарина, 1 стакан сметаны, 3 стак. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом.
Для начинки: 2 банки майонеза, 4 вареных яйца, 2 банки рыбных консервов в масле, 100 г твердого сыра, зеленый лук.
Из всех компонентов замесить тесто, разделить на 5 частей, каждую раскатать в тонкий пласт и выпечь в духовке.
Первый корж смазать майонезом, посыпать половиной рубленых яиц и луком, накрыть вторым коржом, смазать майонезом и выложить содержимое одной банки консервов, разминая вилкой. Третий корж прослоить майонезом, оставшимися яйцами и луком, на четвертый корж вновь выложить рыбные консервы. Пятый, верхний корж хорошо смазать майонезом, посыпать тертым на терке сыром и измельченным луком.
Оболденный рыбный пирог: филе терпуга разрезаете на небольшие кусочки, сырой картофель режете кружочками, репчатый лук - кольцами, сливочное масло - маленькими кубиками. На противень выкладываете дрожеевое тесто, на него слой картофеля, затем слой рыбы, затем слой лука, солите, перчите по вкусу, сверху кладете масло (несколько кусочков) и так повторяете несколько раз (картофель, рыба, лук, масло) . Все это закрываете тестом и в духовку. Приятного аппетита.