Вторые блюда

дайте рецепт рыбного пирога. Особенно рассажите рецепт теста.

Видела по телевизору, коронный пирог города Южно-Сахалинск.
Берут тесто дрожжевое, раскатывают круг, в середину кладут начинку - смесь кусочков рыбы красных и белых сортов (например, горбуши и палтуса) , потом рубленный лук и капуста. Солят. Круг надрезают на 12 частей, из передней и задней делают головку и хвостик, остальные переплетают друг с другом напротив друга, и запекают. Получается, по их словам, очень вкусно.
А тесто, дрожжевое, лично я делаю так:
беру молока 0,5 литров, немного подогреваю, добавляю столовую ложку растопленного маргарина, столовую ложку растительного масла, 2 столовые ложки сахара, и 3/4 чайной ложки соли, немного ванилина, 1 яйцо. Молоко должно быть теплым, для этого опускаешь палец и считаешь до 10 - если не жжет - можно класть дрожжи, я беру быстродействующие, и смешиваю предварительно их с мукой.
Такая жидкая смесь должна простоять минут 10, пока дрожжи не начнут пузыриться. Затем добавляешь еще муки и замешиваешь НЕ КРУТОЕ тесто (дрожжевое тесто - живое, с ним надо ласково) , накрываешь полотенцем и ждешь, пока поднимется. Два раза приминаешь (на это уйдет 1-1,5 ч) , затем можно печь.
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
http://www.good-cook.ru/tort/tort_024.shtml тут рецепт пирога с разными начинками, в том числе начинка может быть и из рыбы или из рыбных консервов. Тесто очень вкусное, делается предельно просто и быстро, мне нравится.
Правда готовить такой пирог можно только до поста, блюдо содержит яйца.
Асия Ерболатовна не могу зайти на страничку. Ошибка
пирог с рыбой и сыром

1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных.
рыбу отделить от костей, нарезать небольшими кусочками, посолить поперчить, добавить по желанию лук, зелень, приправы для рыбы
Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку (РЫБУ) ,
накрыть меньшей частью теста, опять начинка ( СЫР) и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!!!
Кирусьka.. *
Рыбный пирог с рисом по финским мотивам!
http://www.good-cook.ru/tort/tort_422.shtml