Вторые блюда
можно ли как то вкусно обжарить куски порезанной грудки курицы?что можно добавить для вкуса?
майонез или сметану, соль, перец черный молотый, соевый соус, базилик всеэто смешать, выложить куски мяса в этот соус дать постоять не много, и обжарить.
Сначала лук полукольцами, сверху филе, обжарить, потом перевернуть и под крышку, на медленном огне. Выделится сок. Будет сочное!
Очень важно, чтобы сковорода была хорошо разогрета. Я разрезаю грудку вдоль и отбиваю, поэтому для жарки требуется совсем немного времени. Снаружи получается корочка, а внутри сочное куриное мясо.
Соевый соус "TERIYAKI" идеален для таких случаев, там уже есть все специи и соль Просто маринуете куски мяса в небольшом количестве соуса перед готовкой часик другой, а можно и просто добавить во время жарки. Улётный вкус обеспечен!
Куриные грудки очень сухие, хотя если их промариновать пару часиков, то они буду мягче, но я делаю из них рисовай салат, грудки обжарить, отварить рис (я беру рассыпчатый) , пропорции смотрите сами.. . по вкусу
Соус: немного масла, уксуса, нарезать меленько лук, соленые или маринованные огурчики, немного майонеза, заправить салат.. .
Я так же ложу в салатик зеленый горошек. Можно вареную кукурузку, это уже на вкус.. . я дала основной базисный рецепт, а что вы из него сделаете. дело ваше
Удачи и приятного аппетита
Гала Шаброва
рис тоже сухой
Апельсин.
что бы вкусно получилась надо на пережарить грудку, а для вкуса можно разные приправы добавить, лук или чеснок