Вторые блюда

Как быстро и вкусно сварить рис в кастрюле? Какие пропорции воды и что можно добавить для вкуса? (есть сосиски и приправы)

Можно прям с сосисками его варить?

еще есть хрен (корень сам, не тертый) можно его добавить во время варки?
Как в том анекдоте - мама а сосиски полезные? Сынок, даже покурить полезней чем сосиски
Виктория Кац
Лучший ответ
рис варится 12-20 минут, в зависимости от вида риса. 1 часть риса и 2 части воды. рис высыпать в кипящую воду. при желании - предварительно промыть.
быстрее не получится.
добавить можно чеснок (зубчики целиком не очищая), черный или зеленый перец - горошины или молотый), оливковое масло, например
Марина Андреева спасибо! пошел варить)
я бы пожарил луку, добавил специи. налили бы воды, в два а больше чем рису будет. посолил бы, проварил, а потом бы засыпал рис и варил бы 20 минут. перемешать можно уже тогда, когда положишь в тарелку.
сосиски я бы не варил, а разогрел и положил в тарелку к рису
Галина Струц
нельзя сварит крупу не в кастрюле и быстрее чем она сварится, дебил
В кастрюлю масло, нарезаете сосиски, посыпаете приправами, обжариваете и всыпаете рис. Обжариваете еще 5 минут и заливаете водой 1 к 2ум. Под крышкой варите 15 минут на медленном огне.
Хорошо промыть рис в холодной воде, на стакан риса - два стакана воды. Специи по вкусу: можно капельку карри, зиры, куркумы добавить-для золотистого цвета, либо зажарку из чеснока и морковки (очень вкусно)
2 части риса, 3-4 части воды. Залить рис водой, под крышкой 3 минуты на большом огне, 7 мин на среднем и 3 мин на маленьком огне. Подождать 12 мин и открывать крышку. Потом уже соли, добавляй масло и всё что хочешь.
Это восточный способ варки, описан у В. Похлёбкина
Ирина Даценко
А нахчайник?
Марина Андреева в кастрюле)
Никаких сосисок . Просто варишь рис. Как будет готов -добавишь кусочек масла. Риса обычно всегда получается больше чем надо. Сваришь вместе с сосисками - рис будет с запахом . С молоком и сахаром его уже не сьешь.
Светлана Корох