Вторые блюда
Как вкусно сварить рис?
Рис для меня не очень вкусное блюдо априори. Но раз в неделю его готовлю. На 1 стакан риса 6 стаканов воды. До варки промыть 4 раза и варить ровно 22 мин. Но если вы любите разваристый то варите дольше. И добавить сливочное масло
Купить рис. Вкусный. Пакистанский басмати, например.. Промыть хорошенько, замочить в горячей воде на час. Варить в чуть подсоленой смеси молока и воды 1:1 в соотношении 2: 1 12 - 15 мин.
Довести до кипения воду, добавить ложку растительного масла и засыпать перебранный, промытый, кубанский круглозёрный рис... Варить 20 минут на самом маленьком огне... На 2 кружки воды одна кружка риса
Зульфия Беркалиева
..а, а кубинский рис можно?
Рис+банка хорошей тушёнки+побольше лука+побольше моркови+немножко чеснока+приправы и специи
плов
смотря какой сорт риса и для чего ?
В тушеную морковь и лук добавляю промытый рис, заливаю кипятком, варю 15-20 мин. Получается как вегетарианский плов
Приготовте Duvec рис по сербски
...подберите заправку/соус подливу/ по- вкусу ..только и всего...
как сложно открыть ютууууууууууууб как сложно открыыыыть гугоооол. пользоваться только ответамиииии нужнооооо нуууужноооо
Аня Крамарь
Ой, извините побеспокоили...
промыть кипятком но мыть его нужно 5 часов
Учись у японцев.
ля успешного приготовления необходимо иметь такие компоненты:
Подсолнечное масло.
Рис.
Вода.
Соль.
Несколько чесночных зубчиков.
Приготовление:
Необходимо взять чеснок и сделать 2 маленьких разреза с разных сторон. И обжарить его в сковороде до слабой золотой корочки. После чего чеснок нужно вытащить и в полученное чесночное масло добавить рис. Заранее нужно его очистить и убрать весь мусор и испорченные зерна.
Начинается процесс обжарки риса, пока он не приобретет прозрачный цвет. Через несколько минут его необходимо залить водой, а именно – 1 стакан риса на 2 воды. Эти пропорции нужно соблюдать.
Рис начинает вариться примерно 15-20 минут, огонь средний. После испарения всей жидкости, его нужно снять с газа и немного подержать под закрытой крышкой. Это все – быстро, вкусно и полезно.
Подсолнечное масло.
Рис.
Вода.
Соль.
Несколько чесночных зубчиков.
Приготовление: