Вторые блюда

подскажите кто нибудь как вкусно сварить рис!?

Рис со специями.
Налить в кастрюлю растительное масло, обжарить в нем мелко порезанный репчатый лук, чеснок, специи, затем добавить рис, и обжарить вместе с луком и чесноком, затем добавить горячей воды (пропорции 1 часть риса, 2 части воды) , варить до готовности риса (примерно 18-20 минут) . Приятного аппетита. Попробуйте, очень вкусно.
Карина Громова
Лучший ответ
Рис хорошенько промываем. Обжариваем мелко покрошенный лук на раст. масле. Высыпаем к луку промытый рис, заливаем кипятком. Тушим рис с закрытой крышкой минут 15 на большом огне. Затем огонь делаем на минимум и оставляем тушиться еще минут 10-15. Когда уменьшили огонь, добаляем в рис соль, перец и различные специи (сушеный укроп, сушеный чеснок, приправы к рису.. . вообщем все, что есть дома... это уже на ваше усмотрение) . Чем специй больше, тем вкуснее и ароматнее получается рис.
В конце приготовления рис получается золотистым и рассыпчатым. Лично мне нравится готовить рис так, чем просто его отваривать.
Анеля Шоканова
овощной плов очень вкусно
Даля Лахина
сварить, процедить... и добавить куркуму чуть-чуть и приправу
Сварить расыпчатый рис по своему рецепту, на сковороде обжарить овощную смесь (какая вам больше нравится) , овощи добавить в рис и перемешать (готового риса должно быть в 3 раза больше, чем овощей) . И быстро и очень вкусно.
на сковородку немного растительного масла. стакан риса. обжарить до золотисто прозрачного состояния. залить водой из расчета один к двум. то есть на один стакан риса - два стакана воды. добавить специи. я добавляю сушеную паприку, базилик, белый перчик, соль. что нравиться. чуть чуть убавить огонь. и не мешать. когда вода выкипить - рис готов