Вторые блюда

грибы трюфели. я ни разу не ела, правда ли это очень вкусный гриб?

На вкус напоминает обычный гриб со своеобразным оттенком сильно прожаренных семечек или грецких орехов
Дильназ Бушаева
Лучший ответ
их не едят как самостоятельное блюдо, а добавляют при приготовлении или в уже готовые. совсем немного. ярко выраженый вкус и аромат.
но может и не понравиться, как и любой другой продукт.
на вкус и цвет ...:)
Трюфели не едят, их добавляют в еду как специи. Они слишком твердые и пахнут землей в сыром виде. Даже разваренные их пластинки жестки и их приходится откладывать, если этого не сделал повар.

Если мне подарят трюфель (а это $10000/кг) , то я залью его хорошим маслом, дам настояться и буду добавлять это масло в блюда. Впрочем, итальянские трюфели довольно мягкие, но их тоже добавляют в порошке - в Милане в колбасу.
я не едал. но видел как мой дядя едал.. шутка. . это не для нас..
Жанар Сабитова
Если ни разу не ела, то и не поймёшь: сравнивать не с чем.
Лидия Стогова
Это скорее не еда, а деликатесная добавка. Трюфели обладают очень сильным ароматом и стоят от 2000 до 10 000 уе за кг. Поэтому их даже в высокой кулинарии используют, как ароматическую приправу.

Так что вряд ли их можно "поесть" в привычном для нас смысле слова.
С непривычки может непогравиться. Вкус специфический, недаром эти грибы свиньи разыскивают. Что похожее на подгоревшие семечки с примесью грецкого ореха, сыра и еще чегото неописуемого (что лично у меня отбивает желание их потреблять.