Вторые блюда
Как Вы делаете / жарите на сковороде / котлеты -из свинины .Чтоб получились очень вкусными и не сухими
Чтоб получились очень вкусными и не сухими?
- свинина (фарш) - 500г
- яйцо - 1 шт.
- хлеб (ломтик) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- молоко - 100 мл.
- сок томатный - 400 мл.
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- базилик (листья) - 2 шт.
- растительное масло - по вкусу
- перец, соль, сахар - по вкусу.
Хлеб намочить в молоке, выжать, положить в фарш. Добавить также яйцо, мелко нарезанные лук и петрушку, посолить, поперчить, смешать в однородную массу. Из этой смеси сделать маленькие котлетки, обвалять их в муке и жарить на растительном масле с обеих сторон, пока не подрумянятся.
Отдельно сделать томатный соус: пожарить на растительном масле чайную ложку муки, залить томатным соком, посолить, добавить щепотку сахара и базилик, варить на медленном огне до загустения.
Жареные полпеты положить в глубокую тарелку и залить томатным соусом. В качестве гарнира к этому вкусному приморскому блюду прекрасно подходит картофельное пюре.
- яйцо - 1 шт.
- хлеб (ломтик) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- молоко - 100 мл.
- сок томатный - 400 мл.
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- базилик (листья) - 2 шт.
- растительное масло - по вкусу
- перец, соль, сахар - по вкусу.
1 кг филе нежирной свинины нарезать мелкими кусочками, добавить 2 яйца, 2 ч. л. крахмала, 2 ст. л. майонеза, посолить, поперчить по вкусу. Перемешать и поставить в холодильник на 30 минут. Жарить на сале или курином жире, выкладывая массу столовой ложкой на разогретую сковороду. Перед подачей подтушить в кастрюле или сковороде, налив на дно немного воды. Очень вкусными получаются эти котлеты, если добавить в фарш 1 - 2 измельченных зубчика чеснока.
Замачиваешь хлеб в воде. желательно черствый. Отжимаешь в крошишь в миску с фаршем. Мелко резаный лук. Молотый перец по желанию. На 500 гр. фарша достаточно 1 яйцо. Перемешаваешь всю эту массу и она должна постоять немного. Ну хотя бы минут10.Лепишь котлеты и кладешь на раскаленную сковороду с маслом. Жарится на открытой сковороде пока не подрумянятся. Переворачиваешь на другую сторону. Опять пока не подрумянятся. Убавляешь огонь, закрываешь крышкой и тушишь. Всегда получаются пышные и сочные. Приятного аппетита.
добавляю в фарш яйцо, картофель, хлебушек размоченный, жарю, складываю в кострюльку и затем добавляю водички или соус и тушу еще мин 10
Лук не перемалывать, а нарезать и обжарить, + молоко и булка. Вместе с мясом перемолоть сало.
вы хорошо разогрейте масло на сковороде и обжарьте с двух сторон до корочки, корочка не даст витечь жиру и влиги, а потом немного водички и потушите
можете и без воды, но под крышкои и уже на маленьком огне
можете добавить вместо хдеба или картофеля немного ианки, если фарш жирноват, манка впитает жир, и они останутся сочными
Добавляю немного картошки потертой на терке, она впитывает в себя жир и котлеты получаются сочными.
Добавляю обязательно мякиш батона смоченного в молоке.
из свинины сухими не будут по любому
В панировочных сухарях, на растительном масле. Сначала обжариваю с двух сторон без крышки, затем доливаю полстакана воды и тушу под крышкой.
Я сначала пропекаю в духовке а потом на сковородке
Покупайте шею и быстро обжаривайте со всех сторон. Лучше ломтями, потом присолить и поперчить или посыпать специями -тогда без соли. А любое другое мясо, если нет времени, пересыпала специями в кастрюлю и на сутки оставила, потом бери и жарь.