Вторые блюда

оч хочется приготовить что нибудь на гриле в плите, подкиньте пажалста гриль-рецептики :) желательно опробованные)))

Курица на гриле
курица - 1 шт. (1.2 кг)
соль, разные молотые приправы - по вкусу
пиво - 100 мл.
Курицу положить на спинку. Иглу с двойной нитью ввести в правую ножку выше кости и через заднюю часть тушки подшить вторую ножку, связать, перевернуть. Проткнуть правое крылышко иглой между косточками, подшить кожу шейки к грудке и протянуть иглу через левое крылышко. Повернуть тушку на бок и крепко связать концы нитей. Соль и пряности перемешать, натереть ими курицу, надеть на вертел и жарить на гриле 1 час. Время от времени в процессе жарения и после его окончания кисточкой смачивать тушку пивом.

Радужная форель на гриле
радужная форель - 1 охлажденная (около 300 г)
помидоры - 2
маринад:
имбирь - немного тертого свежего
оливковое масло - 1 ст. л.
соевый соус - 0,5 ст. л.
лимонный сок - 1 ч. л.
приправа "5 перцев" - щепотка
паприка - кусочки сушеной, по вкусу

Смешать все ингредиенты маринада.
Натереть им рыбу и поставить на 1,5 часа в холод.

Помидоры очистить от кожицы. Нарезать крупными дольками. Посолить морской солью с травами (можно обычной мелкой солью) . Сложить на противень, смазанный оливковым маслом.
Рыбу поместить на решетку. Отправить в разогретую до 230° С духовку, под решеткой разместить противень с помидорами.
Готовить на турбогриле в течение 15 минут.
И:
Ирина :)
Лучший ответ
Курица на гриле.
Резрезать курицу по грудке, распластать ее, и немного отбить. Посолить, поперчить, обсыпать приправами, натереть чесноком, пропущенным через давилку, пусть замаринуется в течении двух часов. Затем жарить на углях, электро-гриле или в духовке на решетке.
Алена Кравцова
Очень вкусненько!! !
Лангет в сухарях, жаренный на решетке.
Мясо (вырезку) нарезать по два куска на порцию, слегка отбить тяпкой, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать солью, перцем, смочить во взбитом сыром яйце и запанировать в крошках пшеничного хлеба. Сбрызнуть мясо сливочным маслом и поджарить на решетке.
Подать с любым овощным гарниром. Соус подать отдельно.