Вторые блюда

Что можно сделать из Авокадо?

Разрежьте на половинки авокадо, удалите косточки и заполните теми продуктами, которые у Вас под рукой: колбасой и луком, нарезанными кубиками, и приправленными кетчупом; или креветками с ананасами или апельсинами, или курицей с персиками, или обжаренным хлебом с чесночком. Главное, все ингредиенты смешайте и приправьте майонезом или смесью майонеза с горчицей.
Ещьте, вынимая салат ложечкой вместе с мякотью авокадо.

На фото специальная ложечка для авокадо

Эта французская заправка к винегрету подходит к авокадо:
* 1 столовая ложка горчицы
* 1 столовая ложка вина Хереса
* 1 столовая ложка бальзамического уксуса
* 3 столовые ложки масла (по вкусу: оливковое, виноградное, арахисовое)
* 1 щепотка соли и некоторые
* 1 щепотка свежемолотого белого перца
---
В миску положите ложку горчицы, добавьте столовую ложку Хереса, и всё перемешайте.
Добавьте столовую ложку бальзамического уксуса и снова перемешайте.
Затем постепенно добавьте масло, перемешивая, пока соус не взобьётся и не сгустится. Присолите и поперчите по вкусу.

смешайте кусочки авокадо с ломтиками куриного филе или грудок, приправьте соусом Добавьте кресс-салат или рукколу Ну и соус, на всякий случай, вместо майонеза: 2 ст. ложки яблочного уксуса 1 ч. ложка дижонской горчицы 5 ст. ложек арахисового масла

Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Салат из авокадо и сыра

Для рецепта вам потребуется:

лимон - 2 шт.
красный жгучий перец (молотый) - 1 ч. л.
кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
сахар - 1/2 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
растительное масло - 1 ст. л.
листья салата - 1 пучок
помидоры - 500г
авокадо - 1 шт.
лепешки питы - 4 шт.
сыр (тертый) - 1/2 стакана
зеленый лук - по вкусу.

Натрите цедру лимона, выжмите 3 столовые ложки сока. В глубокой миске вилкой соедините цедру, сок, растительное масло, молотый перец, кориандр, сахар и соль. Выложите в миску тонко порубленную зелень салата, помидоры, очищенный и тонко порезанный плод авокадо и зеленый лук. Перемешайте. Нагрейте сковороду, выложите на нее лепешку питы, посыпьте сыром, сверху положите следующую лепешку, прижмите. Нагревайте, пока сыр не расплавится. То же проделайте и с другими лепешками. Тонко порежьте лепешки. Подавайте с салатом.
Елена Бусова
Только салат.
Салат, соус (гуакомоле).
Салат
300 г куриного филе
400 г авокадо
1 яблоко (лучше кислое или кисло-сладкое) (200 г)
зеленый салат
сок половины лайма (или лимона)
соль
растительное масло
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Нарезать кубиками. Авокадо почистить, удалить косточку, мякоть нарезать кубиками.
Сбрызнуть соком лимона.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками, сбрызнуть соком лайма (или лимона)
Зеленый салат порвать руками.
Добавить филе, авокадо, яблоко, немного посолить, перемешать.
Заправить растительным маслом.
Оля Тетерина
Снаряд для кидания с балкона! )))))))
Для рецепта вам потребуется:
сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
авокадо - 2 шт.
ветчина - 150-200г
кетчуп - 1 ч. л.
оливки, майонез - по вкусу

Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.
Салат: авокадо, банка кукурузы, банка тунца, майонез, поломанный соленый крекер ( типа "Тук") или сухарики
Сделай салат из авокадо, огурца, помидора, сладкого лука, красного перца и ростков бобов мунг. Посоли и заправь оливковым маслом.
Другой вариант - нарви рукколу, порежь авокадо кубиками, заправь оливковым маслом и перемешай. Сверху накидай кубики моцареллы и свежие ягоды ежевики (или другие кислые ягоды) .
Или просто поджарь в тостере черный хлеб и намажь его сверху авокадо.