Вторые блюда

Что можно приготовить из авокадо!!??быстренько!!??)))

САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ОГУРЦА

Авокадо разрезаем пополам вдоль, удаляем косточку. Осторожно ложкой вынимаем мякоть. Режем кубиками, сбрызгиваем соком лимона, чтобы не потемнела. Свежие огурцы чистим и нарезаем такими же кубиками, как авокадо. Крабовые палочки или мясо омара тоже режем кубиками. Затем все смешиваем, заправляем майонезом, в который добавлено чуть-чуть чеснока (впрочем, это по вкусу) . Полученный салат закладываем в лодочки (половинки авокадо без мякоти) , украшаем опять же в зависимости от фантазии и наличия продуктов либо гранатовыми зернышками, либо долькой лимона, можно икрой красной, креветками и т. д.
вот самый простой способ сделать что нибудь из авокадо.

авокадо- 1 шт.
сыр - 100 гр.
чеснок - 1 -2 зубчика
маяонез - 1 ст. л.

Сыр натереть на тёрке и авокадо тоже, выдовить чеснок, посолить, поперчить, заправить майонезом. Всё это можно мазать на хлеб или сухарики.

Авокадо, 2 белка, 3 ст. л. вареного риса, 1 средний огурец, 1 яблоко, селедка.

Все порезать, перемешать.
Заправка: Сок лимона, 2 желтка размять, горчица, 2-3 ст. л. оаст. масла.
Татьяна Денисова
Лучший ответ
авокадо порезать
креветки отварить
пекинскую капусту порвать
банка грибов (отварных)
майонез
Авокадо измельчить вилкой, добавить также измельчённое крутое яйцо слегка посолить и сделать бутерброд. Сверху украсить крошенным укропчиком. Быстро и вкуснятина, во!!!
Разрезать авокадо пополам... вынуть косточку. Из лодочек вынуть мякоть и порезать. Отдельно порезать колбаску (в идеале должно быть отварное куриное мясо и креветки... заправленные сметанкой). Смешать с авокадо... чуть посолить и приправить маслом. Заполнить лодочки и сверху посыпать сыром. Запечь в духовке или микроволновке.
Лейла Велиева
Кубики авокадо + вареные креветки + соус: майонез и кетчуп
Растереть авокадо вилкой, посолить, добавить сок лайма (или лимона) , немного имбиря и на мазывать на черный хлеб. Или к этому же обавить кубики помидоров и красный перчик. Подавать к чипсам или тортильям.
Помять вилкой, посолить и на хлеб намазать.. Да, маслом оливковым взбрызнуть..
если ничего не ответят-почистите и порежьте дольками. сверху посыпьте солью и сбрызните лимонным соком. есть с хлебом можно.
авокадо порезать кубиками, чеснок пропустить через пресс, заправить ложка раст. масла+ложка лимона.... приятного аппетита.
Miss Congeniality
1. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
2. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
3. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
Авокадо с ветчиной

Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу

Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.

Салат из авокадо и сыра

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- лимон - 2 шт.
- красный жгучий перец (молотый) - 1 ч. л.
- кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- листья салата - 1 пучок
- помидоры - 500г
- авокадо - 1 шт.
- лепешки питы - 4 шт.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- зеленый лук - по вкусу.

Натрите цедру лимона, выжмите 3 столовые ложки сока. В глубокой миске вилкой соедините цедру, сок, растительное масло, молотый перец, кориандр, сахар и соль. Выложите в миску тонко порубленную зелень салата, помидоры, очищенный и тонко порезанный плод авокадо и зеленый лук. Перемешайте. Нагрейте сковороду, выложите на нее лепешку питы, посыпьте сыром, сверху положите следующую лепешку, прижмите. Нагревайте, пока сыр не расплавится. То же проделайте и с другими лепешками. Тонко порежьте лепешки. Подавайте с салатом.
а ты попробуй и подумай с чем луше пошло бы (с водкой все хорошо идет)