САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ОГУРЦА
Авокадо разрезаем пополам вдоль, удаляем косточку. Осторожно ложкой вынимаем мякоть. Режем кубиками, сбрызгиваем соком лимона, чтобы не потемнела. Свежие огурцы чистим и нарезаем такими же кубиками, как авокадо. Крабовые палочки или мясо омара тоже режем кубиками. Затем все смешиваем, заправляем майонезом, в который добавлено чуть-чуть чеснока (впрочем, это по вкусу) . Полученный салат закладываем в лодочки (половинки авокадо без мякоти) , украшаем опять же в зависимости от фантазии и наличия продуктов либо гранатовыми зернышками, либо долькой лимона, можно икрой красной, креветками и т. д.
вот самый простой способ сделать что нибудь из авокадо.
авокадо- 1 шт.
сыр - 100 гр.
чеснок - 1 -2 зубчика
маяонез - 1 ст. л.
Сыр натереть на тёрке и авокадо тоже, выдовить чеснок, посолить, поперчить, заправить майонезом. Всё это можно мазать на хлеб или сухарики.
Авокадо, 2 белка, 3 ст. л. вареного риса, 1 средний огурец, 1 яблоко, селедка.
Все порезать, перемешать.
Заправка: Сок лимона, 2 желтка размять, горчица, 2-3 ст. л. оаст. масла.
Вторые блюда
Что можно приготовить из авокадо!!??быстренько!!??)))
авокадо порезать
креветки отварить
пекинскую капусту порвать
банка грибов (отварных)
майонез
креветки отварить
пекинскую капусту порвать
банка грибов (отварных)
майонез
Авокадо измельчить вилкой, добавить также измельчённое крутое яйцо слегка посолить и сделать бутерброд. Сверху украсить крошенным укропчиком. Быстро и вкуснятина, во!!!
Разрезать авокадо пополам... вынуть косточку. Из лодочек вынуть мякоть и порезать. Отдельно порезать колбаску (в идеале должно быть отварное куриное мясо и креветки... заправленные сметанкой). Смешать с авокадо... чуть посолить и приправить маслом. Заполнить лодочки и сверху посыпать сыром. Запечь в духовке или микроволновке.
Кубики авокадо + вареные креветки + соус: майонез и кетчуп
Растереть авокадо вилкой, посолить, добавить сок лайма (или лимона) , немного имбиря и на мазывать на черный хлеб. Или к этому же обавить кубики помидоров и красный перчик. Подавать к чипсам или тортильям.
Помять вилкой, посолить и на хлеб намазать.. Да, маслом оливковым взбрызнуть..
если ничего не ответят-почистите и порежьте дольками. сверху посыпьте солью и сбрызните лимонным соком. есть с хлебом можно.
авокадо порезать кубиками, чеснок пропустить через пресс, заправить ложка раст. масла+ложка лимона.... приятного аппетита.
1. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
2. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
3. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
заправка - по вкусу
Авокадо с ветчиной
Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу
Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.
Салат из авокадо и сыра
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- лимон - 2 шт.
- красный жгучий перец (молотый) - 1 ч. л.
- кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- листья салата - 1 пучок
- помидоры - 500г
- авокадо - 1 шт.
- лепешки питы - 4 шт.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- зеленый лук - по вкусу.
Натрите цедру лимона, выжмите 3 столовые ложки сока. В глубокой миске вилкой соедините цедру, сок, растительное масло, молотый перец, кориандр, сахар и соль. Выложите в миску тонко порубленную зелень салата, помидоры, очищенный и тонко порезанный плод авокадо и зеленый лук. Перемешайте. Нагрейте сковороду, выложите на нее лепешку питы, посыпьте сыром, сверху положите следующую лепешку, прижмите. Нагревайте, пока сыр не расплавится. То же проделайте и с другими лепешками. Тонко порежьте лепешки. Подавайте с салатом.
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу
Салат из авокадо и сыра
- лимон - 2 шт.
- кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- листья салата - 1 пучок
- помидоры - 500г
- авокадо - 1 шт.
- лепешки питы - 4 шт.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- зеленый лук - по вкусу.
а ты попробуй и подумай с чем луше пошло бы (с водкой все хорошо идет)
Лена Сизинцева
алкаш!!!!