Вторые блюда

Вы пробовали авокадо? Из вашего личного опыта... что можно приготовить из него?

Ирина Унру
Авокадо незаменим в суши.
Елена Мозжерина
Лучший ответ
В салаты добавляют. Я не оценила. Если покупаю, то только такое делаю http://forum.say7.info/topic47904.html Мой кот такое тоже ест.
Татьяна Арещенко Плод авокадо, довольно вкусный и полезный для человека, ядовит для многих животных. Это растение относится к семейству лавровых, среди которого много ядовитых и для человека, а почему авокадо безопасен для нас с вами - неясно. Во всяком случае, нельзя даже класть косточку авокадо в клетку птицам для острения клюва. В Германии нередки случаи, когда канарейки и попугайчики гибнут после такого "подарка".

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/9394/ (Наука и жизнь, НЕ КОРМИТЕ КОШКУ АВОКАДО)
в нашем доме авокадо давно вошло практически в наш ежедневный рацион - в основном - добавляем в салаты
Пробовала и даже полюбила ( лучше бы не пробовала). Их личного опыта--вчера я его в салат с черри и сельдереем стебл. добавила--очень славненько (хотя, конечно, многие со мной не согласятся), ещё бутерброды мне нравится готовить--с рыбой, творожным сыром и авокадо.
разрезаю пополам, удаляю косточку, солю, сбрызгиваю лимонным соком и несколькими каплями оливкового масла и съедаю с помощью ложки
Вчера салат делала: на широкое блюдо листовой салат (порвать руками), сверху кусочки авокадо, кусочки консервированного ананаса, пару ложек кукурузы, полить заправкой из оливкового масла, сока лайма, чеснока, соли, сверху красиво разложить креветки (прогреть варено-мороженые очищенные креветки с хвостиком)
Соус гуакомоле, просто добавлять в салат, или - делай, как я)) Ложечкой съедаешь авокадо, и никакой ужин не нужен))
Салат с криветками. Гуакомоле.
авокадо - овощ - исходи из этого
Таня Тищенко
Татьяна Алексеева Авокадо - это фрукт.... вообще-то...
Посолить, поперчить и зохавать. Так себе...
Aizhan Baltinova
Гуакамоле, салат фруктовый с ананасами... Можно с морепродуктами!
Юлия Руднева
Бутерброды с соленой рыбой,
салат с морепродуктами,
салат с огурцами и брынзой,
блинные/из лаваша рулеты с соленым творогом и зеленью
Несоответствие цена-качество. Стоит дорого, салат и соус- так себе. Тут дань моде....
Ирина Джунна
Из моего личного опыта его можно выбросить.
авокадо должен бытьМЯГКИМ И ЗРЕЛЫМ, чтобы он дозрел положите либо в один пакет с яблоками, либо заверните в бумагу, созревший авокадо МЯГКИЙ, разрезаете авокадо, косточку выкидываете, мякоть в миску, добавляете чайную ложку сока лайма, чуть соль, блендером делает ПЮРЕ, туда на 3-4 авокадо 150-200 грамм креветок, чищенных, готовых в воде, И ВСЕ, МОЖНО ЕСТЬ ПРОСТО С ХЛЕБОМ, БУКЛКОЙ, ГРЕНКАМИ ИЛИ ТОРТИЛЬЕЙ, МОЖНО ПОДАТЬ КАК КОКТЕЙЛЬ-САЛАТ ПРЯМО В ОБОЛОЧКЕ ОТ АВОКАДО, С МАЛЕНЬКИМИ ЛОЖЕЧКАМИ, ДА САМ ОРЕХ И ОБОЛОЧКА НЕСЪЕДОБНЫЕ, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ГОРЯЧЕМ ВИДЕ, БУДЕТ ГОРЬКО вместо креветок можно использовать, сыр, ветчину, мясо отварное, рыбу красную и белую, просто отварные яйца, даже можно саму пасту для фаршировки отварных яиц и сверху украсить красной икрой
Марина Седова
Ирина Унру Попробую), спасибо за ответ.
На любителя
Irina Seinova
Соус вкусный
Он не очень вкусный, приготовить можно салаты, суши соусы